• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    আগুনঝরা গল্প নিয়ে আসছে সিফাত নুসরাতের নতুন উপন্যাস ‘অগ্নিকন্যা’ 

     dailybangla 
    24th Jun 2025 3:35 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিনোদন প্রতিবেদক: যখন শব্দের শরীরে আগুন জ্বলে, তখন সৃষ্টি হয় এক অগ্নিকন্যার। ঠিক এমনই আগুনঝরা গল্প নিয়ে পাঠকদের সামনে হাজির হচ্ছেন তরুণ লেখিকা সিফাত নুসরাত। তার নতুন উপন্যাস “অগ্নিকন্যা” ইতোমধ্যেই আলোচনার কেন্দ্রে—বইটি প্রকাশের আগেই পাঠকমহলে দারুণ কৌতূহল।

    নতুন প্রজন্মের এই লেখিকা এর আগে “রুহী দিলরুবা কোথায়?” উপন্যাসের মাধ্যমে পাঠকহৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছিলেন। এবার তিনি ফিরছেন আরও শক্তিশালী, আরও সাহসী এক কাহিনি নিয়ে।

    সম্প্রতি নিজের ফেসবুক স্ট্যাটাসে বইটি নিয়ে লেখিকা বলেন—

    “অনেকেই জানতে চাইছেন, আমি কোথায় হারিয়ে গিয়েছিলাম? আমি যখন লেখায় ডুবে থাকি, তখন বাস্তবতা থেকে নিজেকে গুটিয়ে নিই। এইবারও তাই হয়েছিল। লেখালেখির এই যাত্রা শুরু হয় কাশ্মীরের দূর পাহাড়ে বসে, ৯ এপ্রিল, রাত ২টা ৩২ মিনিটে। সেদিন আমি ছিলাম এক রূপকথার রাজ্যে।”

    এই উপন্যাসের পেছনে রয়েছে তার ব্যতিক্রমী প্রস্তুতি। লেখার খাতিরে তিনি ঘোড়ায় চড়েছেন, রেসে অংশ নিয়েছেন, শিখেছেন নিয়ন্ত্রণের কলাকৌশল।

    “ঘোড়ার সাথে বন্ধুত্ব করাই ছিল লেখার অংশ। সেটা শুধু শখ নয়, শক্তি ও সাহসের প্রতীক হিসেবেও উঠে এসেছে গল্পে।”

    পাঠকদের উদ্দেশ্যে তিনি জানান, “অগ্নিকন্যা” কেবল একটি চরিত্র নয়, বরং এক জীবন্ত প্রতিরূপ—যে আগুনের মাঝে দিয়েও নিজেকে খুঁজে পায়। কীভাবে? সেটা জানতে পাঠকদের অপেক্ষা করতে হবে বইটির প্রকাশ পর্যন্ত।

    উপন্যাসটি প্রকাশ করছে রয়েল পাবলিকেশনস। প্রকাশনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে লেখিকা জানান—

    “তাদের প্রতি আমি কৃতজ্ঞ। তারা পান্ডুলিপিটি ভালোবেসে গ্রহণ করেছেন, দ্রুত কাজ শেষ করে ISBN সনদও পাঠিয়েছেন। আশা করছি, জুলাইয়ের শেষ সপ্তাহেই বইটির মোড়ক উন্মোচন হবে।”

    সাহস, শক্তি আর আত্মঅনুসন্ধানের এক অনন্য কাহিনি হিসেবে “অগ্নিকন্যা” ইতিমধ্যেই হয়ে উঠেছে নতুন পাঠ প্রতীক্ষার নাম।

    বিআলো/তুরাগ

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930