আজ বরিশালে আসছেন নবী হযরত মুহম্মদ (সাঃ) এর উত্তরসূরি
বরিশাল ব্যুরো: বরিশাল বিভাগীয় কওমি মাদরাসা ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে নগরীর হেমায়েত উদ্দিন ঈদগাহ ময়দানে আন্তর্জাতিক মহাসম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছে।
আজ (২৩ নভেম্বর) শনিবারের মহা সম্মেলনে উপস্থিত থাকবেন হাবীবে কিবরিয়া হযরত মোহাম্মাদ (সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম)-এর বংশধর আওলাদে রাসূল সাইয়্যেদ হাসান আসজাদ মাদানি (ভারত)।
বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বরিশাল বিভাগীয় কওমি মাদরাসা ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে এক সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, সকাল ৯টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত চলবে এই সম্মেলন, যেখানে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বহু গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব অংশগ্রহণ করবেন।
মহাসম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আল্লামা আ. ফ. ম. খালিদ হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন আওলাদে রাসূল সাইয়্যেদ হাসান আসজাদ মাদানি (ভারত), এবং মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম (পীর সাহেব চরমোনাই)।
এছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ আলোচনায় অংশগ্রহণ করবেন মাওলানা মাহফুজুল হক (মহাসচিব, বেফাকুল মাদারি- সিল কওমিয়া, বাংলাদেশ), মাওলানা জুনায়েদ আল-হাবীব (প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল, জামিয়া কাসেমিয়া আশরাফুল উলুম, ঢাকা), মুফতি সাখাওয়াত হুসাইন রাজি (মুহাদ্দিস, জামিয়া কুরআনিয়া আরাবিয়া, লালবাগ, ঢাকা), মাওলানা জুবায়ের আহমদ (বিশিষ্ট দায়ী ও পরিচালক, ইসলামি দাওয়া ইনস্টিটিউট, ঢাকা), মাওলানা মুহাম্মদ মামুনুল হক (শায়খুল হাদীস, জামিয়া রহমানিয়া আরাবিয়া, মুহাম্মদপুর, ঢাকা) এবং আরও অনেকে।
বরিশালের শীর্ষস্থানীয় উলামায়ে কেরাম এই মহাসম্মেলনে গুরুত্বপূর্ণ নসিহত পেশ করবেন, যা ধর্মীয় শিক্ষা ও সমাজ জীবনে ইসলামের মূল্যবোধকে আরো সুসংহত করবে।
বিআলো/তুরাগ