• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    আন্দোলনের দুই সপ্তাহেও দেখা নেই স্বাস্থ্য উপদেষ্টার! 

     dailybangla 
    12th Aug 2025 10:08 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    * বরিশাল ব্লকের কর্মসূচি অব্যাহত
    * চরম দুর্ভোগে সাধারণ যাত্রীরা
    * আসতে পারে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার পদত্যাগ চেয়ে ১ দফা কর্মসূচী

    এইচ আর হীরা, বরিশাল ব্যুরো: বরিশাল শের-ই-বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় (শেবাচিম) হাসপাতালসহ দেশের স্বাস্থ্যখাত সংস্কারের তিন দফা দাবিতে মঙ্গলবারও মহাসড়ক অবরোধ করেছে শিক্ষার্থীরা। আন্দোলনের দুই সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও এখনো স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কোনো সাড়া মেলেনি। পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে মঙ্গলবার দুপুর ১২টার দিকে নথুল্লাবাদ বাস টার্মিনাল সংলগ্ন ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক, সদর রোড, কাকলী সিনেমা হলের মোড় ও জিলা স্কুলের মোড় অবরোধ করে বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা।

    এতে উভয় পাশে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়, ভোগান্তিতে পড়েন হাজারও যাত্রী। এদিকে, শেবাচিম হাসপাতাল সংস্কারের সাত দফা দাবিতে সোমবার সকাল ১১টা থেকে বরিশাল মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের একাদশ শ্রেণির দুই শিক্ষার্থী আমরণ অনশন শুরু করেন। পরে আরও শিক্ষার্থী এতে যোগ দেন। অনশনরত তাহমিদ ইসলাম দাইয়ান ও সাফিন মাহমুদ অসুস্থ হয়ে পড়লে তাদের স্যালাইন ও অক্সিজেন দেওয়া হয়।

    আন্দোলনের ১৬তম দিনে সংগঠক মহিউদ্দিন রনি সংবাদ সম্মেলনে জানান, স্বাস্থ্য উপদেষ্টা বরিশালে এসে শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক দাবি না শোনা পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। তিনি হুঁশিয়ারি দেন, আগামীকাল বুধবার বিভাগজুড়ে সড়ক যোগাযোগ অচল করে দেওয়া হবে। দাবিগুলো মানা না হলে এবং স্বাস্থ্য উপদেষ্টা শেবাচিম পরিদর্শনে না এলে, আগামীতে তার পদত্যাগ দাবিতে এক দফা কর্মসূচি ঘোষণা করাও হতে পারে।

    বরিশাল এয়ারপোর্ট থানার ওসি জাকির হোসেন সিকদার বলেন, শিক্ষার্থীরা মহাসড়ক ও সদর রোড অবরোধ করলেও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031