আবুধাবিতে বাংলাদেশি প্রবাসী জিতলেন ৬৬ কোটি টাকার লটারি
আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরাতে (ইউএই) প্রবাসী বাংলাদেশি হারুন সরদার ২ কোটি দিরহাম (প্রায় ৬৬ কোটি ৩৪ লাখ টাকা) মূল্যের লটারি জিতেছেন। শারজাহে বসবাস করা ৪৪ বছর বয়সি হারুন ‘বিগ টিকিট আবুধাবি’ লটারিতে প্রথম পুরস্কারের বিজয়ী হয়েছেন।
শুক্রবার (৩ অক্টোবর) ‘বিগ টিকিট আবুধাবি’ লটারি অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের নাম জানানো হয়।
হারুন সরদার নূর নবী সরদার ১৪ সেপ্টেম্বর লটারি টিকিট কিনেছিলেন। শুক্রবার অনুষ্ঠিত র্যাফল ড্র অনুষ্ঠানে উপস্থাপক রিচার্ড ও বোচরা তাকে কল করে প্রথম পুরস্কারের খবর দেন। আনন্দে তিনি শুধু বললেন, “ঠিক আছে, ঠিক আছে।”
তবে হারুন এই অর্থ একাই পাবেন না; মোট ১১ জনের জন্য লটারি টিকিট কিনেছিলেন। তাই পুরস্কারের অর্থ সকলের মধ্যে ভাগ হবে।
২০০৯ সাল থেকে আরব আমিরাতে বসবাস করা হারুনের পরিবার বর্তমানে বাংলাদেশে। তিনি প্রতি মাসে ‘বিগ টিকিট’ লটারি কিনতেন, “একদিন না একদিন জিতবই” এই আশায়।
হারুন ছাড়াও আরও চার প্রবাসী ৫০ হাজার দিরহাম (প্রায় ১৬ লাখ ৫৮ হাজার টাকা) করে জিতেছেন। এদের মধ্যে একজন বাংলাদেশি আলী হুসাইন আলী।
‘বিগ টিকিট’ লটারিতে চার প্রবাসী ‘স্পিন দ্য হুইল’ খেলেও জিতেছেন। প্রত্যেকে ১.৫ লাখ দিরহাম (প্রায় ৪৯ লাখ ৭৫ হাজার টাকা) পাবেন। এদের একজন বাংলাদেশি জাজরুল ইসলাম ফকির আহমেদ, যিনি আল-আইন শহরে বসবাস করছেন এবং ১০ জনের সঙ্গে অর্থ ভাগ করবেন।
শারজাহ শহরের আরেক বাংলাদেশি মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম আহমেদ নবী লটারিতে একটি ‘রেঞ্জ রোভার ভেলার’ গাড়ি জিতেছেন। সূত্র: খালিজ টাইমস
বিআলো/শিলি