আবুজর গিফারী কলেজের গভর্নিং বডির সভা স্থগিতের আহ্বান
নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৫ সালে সর্বোচ্চ ভোটে নির্বাচিত আবুজর গিফারী কলেজের গভর্নিং বডির সদস্য, উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক জুলেখা বেগমের দায়ের করা রিটের প্রেক্ষিতে মহামান্য হাইকোর্টের 44 DLR (AD) 219 ধারা অনুযায়ী আজ বিকেল ৪টায় ডাকা গভর্নিং বডির সভাসহ অন্যান্য কার্যক্রম স্থগিত রাখার আহ্বান জানানো হয়েছে।
এই আহ্বান জানিয়েছে জুলেখা বেগমের পক্ষে আইনজীবী এডভোকেট আহসানুল কাইয়ুম। গভর্নিং বডির চেয়ারম্যান ও ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপালকে পাঠানো পত্রে তিনি উল্লেখ করেছেন, “আমার মোয়াক্কেল জুলেখা বেগম একজন দায়িত্বশীল, কর্তব্য সচেতন ও উচ্চ শিক্ষিত ব্যক্তি। নিজের অধিকার সুরক্ষার জন্য তিনি সংবিধানের ১০২ ধারা অনুযায়ী রিট দায়ের করেছেন (নং-১৭৫৩৮)।”
তিনি আরও জানিয়েছেন, গত ২০ অক্টোবর ২০২৫ তারিখে গভর্নিং বডির সভাপতি প্রফেসর মোহাম্মদ মামুন চৌধুরী এবং ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল ও সদস্য সচিব মো. ওয়াহিদুজ্জামানের দেওয়া নোটিশ অনুযায়ী আজ বিকেল ৪টায় ডাকা সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা। কিন্তু রিট নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত সভা এবং অন্যান্য কার্যক্রম স্থগিত রাখার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।
আইনজীবী এডভোকেট আহসানুল কাইয়ুম সতর্ক করে বলেছেন, এ ধরনের নোটিশ উপেক্ষা করে সভা করা হলে তা আদালত অবমাননার সমতুল্য হবে। তিনি গভর্নিং বডির সভাপতি, ভারপ্রাপ্ত প্রিন্সিপাল এবং সকল সদস্যকে আদালতের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকার জন্য অনুরোধ জানিয়েছেন।
বিআলো/শিলি



