• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ইঞ্জিন বিকল হয়ে নদীতে ভাসমান ৪২ যাত্রী উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড 

     dailybangla 
    06th Nov 2025 5:51 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ইঞ্জিন বিকল হয়ে পশুর নদীতে ভাসমান অবস্থায় থাকা দুইটি বোটসহ ৪২ জন যাত্রীকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।

    বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) বিকেলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

    তিনি জানান, গত বুধবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় সুন্দরবনের দুবলারচরে অনুষ্ঠিত ‘রাস পূর্ণিমা পূজা ও পুণ্যস্নান’ শেষে দুইটি ইঞ্জিনচালিত বোট যাত্রী নিয়ে প্রত্যাবর্তন শুরু করে। তবে সন্ধ্যা ৬টার দিকে পশুর নদীর হারবারিয়া ফরেস্ট অফিস সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছালে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বোটগুলোর ইঞ্জিন বিকল হয়ে যায় এবং বোট দুটি নদীতে ভেসে থাকে।

    এ অবস্থায় বোটে থাকা এক যাত্রী মোবাইল ফোনের মাধ্যমে কোস্ট গার্ডকে বিষয়টি জানান। তথ্য পাওয়ার পরপরই রাত ৭টায় কোস্ট গার্ড স্টেশন হারবারিয়া থেকে দ্রুত একটি উদ্ধার দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযান পরিচালনা করে।

    অভিযানে দুইটি বোটসহ মোট ৪২ জন যাত্রীকে উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত সকলেই খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার বাসিন্দা। পরে যাত্রী এবং বোটগুলোকে জয়মনিরঘোল ঠোডা জেটিতে নিরাপদে পৌঁছে দেওয়া হয়।

    লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক আরও বলেন, “বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সর্বদা উপকূলীয় অঞ্চল ও নদীপথে জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। ভবিষ্যতেও এ ধরনের উদ্ধার ও মানবিক সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।”

    বিআলো /তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930