ইসলামি জোটের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা ২৭ ডিসেম্বর
নিজস্ব প্রতিবেদক: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে জামায়াত, ইসলামী আন্দোলনসহ সমন্বিত ইসলামি আট দলের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রায় প্রস্তুত। আগামী ২৭ ডিসেম্বর এই তালিকা প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন জোটের শীর্ষ নেতারা।
নির্বাচনে অংশ নিতে ইসলামি দলগুলোর সমন্বিত প্রার্থী তালিকা তৈরির কাজ শেষ পর্যায়ে রয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট নেতারা। জামায়াত, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ও খেলাফত মজলিসসহ আটটি দল গত সেপ্টেম্বর থেকে একযোগে রাজপথে আন্দোলন চালিয়ে আসছে।
লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করা, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট আয়োজনসহ পাঁচ দফা দাবিতে এই জোট সক্রিয় রয়েছে। আন্দোলনের এই ঐক্যকে নির্বাচনী মাঠে বাস্তব রূপ দিতে প্রতিটি আসনে একক প্রার্থী দেওয়ার সিদ্ধান্ত প্রায় চূড়ান্ত হয়েছে।
ইসলামী আন্দোলনের আমির সৈয়দ রেজাউল করীম জানান, নির্বাচনী এলাকার জরিপ বিশ্লেষণ শেষে তালিকা চূড়ান্ত করা হয়েছে। জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, আগামী সপ্তাহের শুরুতেই তালিকা ঘোষণা হতে পারে।
তবে সাম্প্রতিক ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে নেতারা বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে পরিস্থিতির দৃশ্যমান উন্নতি প্রয়োজন। এই দাবিতে ৩ জানুয়ারি ঢাকায় মহাসমাবেশ করবে জামায়াত।
বিআলো/শিলি



