ঈশ্বরদীতে পানিতে ডুবিয়ে ৮ কুকুরছানা হত্যার অভিযোগে নিশি খাতুন গ্রেপ্তার
এস এম আলমগীর চাঁদ, পাবনা। দেশ জুড়ে বহুল আলোচিত- সমালোচিত পাবনার ঈশ্বরদিতে ৮টি কুকুরছানা কে বস্তা বন্দী করে পুকুরে ডুবিয়ে হত্যা অভিযোগে নিশি খাতুন নামক এক মহিলাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) তাকে গ্রেফতার করা হয়। জানা যায়, হত্যাকারী নিশি খাতুন ঈশ্বরদিতে কর্মরত ক্ষুদ্র কৃষক ফাউন্ডেশন এর কর্মকর্তা হাসানুর রহমান নয়নের স্ত্রী।
এর আগে গত মঙ্গলবার রাতে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাক্তার আকলিমা খাতুন বাদী হয়ে ঈশ্বরদী থানায় প্রাণী কল্যাণ আইন ২০১৯ এর সাত ধারায় নিশি খাতুনকে একমাত্র আসামি করে মামলা দায়ের করেন।
নৃশংস এই ঘটনার জেরে অভিযুক্তের পরিবারকে সরকারি কোয়ার্টার ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। ঈশ্বরদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, মঙ্গলবার তাদের বাসা খালি করে দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল এবং তারা ইতিমধ্যে সরকারি কোয়াটার ত্যাগ করেছেন।
এদিকে ঘটনাটি গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়লে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আক্তার ঘটনাটিকে অমানবিক উল্লেখ করে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন। ঘটনা তদন্তে মঙ্গলবার বিকালে ঢাকা থেকে ‘অ্যানিমেল অ্যাক্টিভিস্ট’কমিটির একটি দল ঈশ্বরদিতে এসে পৌঁছায়।
এর আগে গত রোববার সন্ধ্যায় ঈশ্বরদী উপজেলা পরিষদ চত্বরে গেজেটেড ভবনে বসবাসরত কর্মকর্তা নয়নের স্ত্রী নিশি খাতুনের বিরুদ্ধে কুকুরছানা গুলোকে হত্যার অভিযোগ উঠে। ইউএনও কার্যালয়ের কেয়ার টেকার জাহাঙ্গীর আলম জানান, নিশি খাতুন নিজ হাতে ছানাগুলোকে পুকুরে ফেলে দিয়েছে। পড়ে পুকুর থেকে বস্তাবন্দি অবস্থায় আটটি মৃত ছানা উদ্ধার করা হয়।
বিআলো/এআর



