এনইআইআর ইস্যুতে যমুনা ফিউচার পার্কের মোবাইল মার্কেট বন্ধ
বিআলো ডেস্ক: সরকারের সঙ্গে আলোচনার উদ্যোগ ব্যর্থ হওয়ায় যমুনা ফিউচার পার্কের মোবাইল ব্যবসায়ীরা এনইআইআর-সংক্রান্ত দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য মার্কেট বন্ধের ঘোষণা দিয়েছেন।
মোবাইল ফোনের ন্যাশনাল ইকুইপমেন্ট আইডেনটিটি রেজিস্ট্রার (এনইআইআর) কার্যকরের আগে সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসার আহ্বান জানানো হলেও কোনো সাড়া না পাওয়ায় মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) থেকে যমুনা ফিউচার পার্কের মোবাইল মার্কেট বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত জানিয়েছে মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশ (এমবিসিবি)।
ঘোষণা অনুযায়ী, মঙ্গলবার দুপুর ১টায় মার্কেটের সামনেই দোকানপাট বন্ধ রেখে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হবে। মানববন্ধনে উপস্থিত ব্যবসায়ীরা পরিস্থিতি বিবেচনা করে বুধবারের জন্য নতুন কর্মসূচি নির্ধারণ করবেন বলে জানানো হয়েছে।
এর আগে গত রোববার কারওয়ান বাজার মোড়ে আয়োজিত মানববন্ধনে এনইআইআর চালুর আগে সরকারকে আলোচনার টেবিলে বসার দাবি করেন মোবাইল ব্যবসায়ীরা। ওই মানববন্ধনে রাজধানীর বিভিন্ন শপিং মলের ব্যবসায়ী ও দোকানকর্মীরাও অংশ নেন এবং দোকান বন্ধ রেখে কর্মসূচিতে সংহতি জানান।
বিআলো/শিলি



