এনইআইআর বাস্তবায়ন নিয়ে উত্তেজনা, বিটিআরসিতে বৈঠক
নিজস্ব প্রতিবেদক: এনইআইআর বাস্তবায়ন নিয়ে বিটিআরসি ও মোবাইল ব্যবসায়ীদের সংগঠনের বৈঠকের সময় ভবনের বাইরে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন শতাধিক ব্যবসায়ী।
ন্যাশনাল ইকুইপমেন্ট আইডেনটিটি রেজিস্ট্রার (এনইআইআর) চালু নিয়ে বিরোধ তীব্র হয়ে ওঠায় বিটিআরসি ও মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশের (এমবিসিবি) মধ্যে জরুরি বৈঠকের আয়োজন করা হয়। সোমবার সকাল ১১টা থেকে আগারগাঁওয়ের বিটিআরসি ভবনে আলোচনা শুরু হয়।
ভেতরে বৈঠক চলতে থাকলেও বাইরে অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেন শত শত মোবাইল ব্যবসায়ী। তাদের অভিযোগ- এনইআইআর কার্যকর হলে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবেন। বাজারে মোবাইলের দামও বাড়তে পারে।
বিটিআরসির দাবি, অবৈধ হ্যান্ডসেট নিয়ন্ত্রণ ও ভোক্তাদের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে এনইআইআর অপরিহার্য।
রোববারের অবস্থান কর্মসূচি ও দোকান বন্ধ রাখার ঘোষণার পর পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে পড়লে বিটিআরসি চেয়ারম্যানের আশ্বাসে আন্দোলন সাময়িকভাবে স্থগিত হয়।
এনইআইআর জটিলতা নিরসনে মঙ্গলবার উচ্চপর্যায়ের আরেকটি বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে বলে জানা গেছে।
বিআলো/শিলি



