• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    এবারের পূজাটা যেন নতুন বাংলাদেশের পূজা হয়: উপদেষ্টা ফরিদা আখতার 

     dailybangla 
    07th Oct 2024 10:44 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক, টাঙ্গাইল: মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, এবারের পূজাটা যেন নতুন বাংলাদেশের পূজা হয়। বাংলাদেশে সংখ্যালঘু-সংখ্যাগরিষ্ঠ বলে কিছু থাকতে পারে না। এখানে আমরা সবাই একটা পরিবারের মানুষ। আমরা এখানে কে হিন্দু কে বৌদ্ধ এটা নিয়ে কোন বৈষম্য হবে না।

    আজ সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে জেলা পূজা উদযাপন কমিটির সদস্যেদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেন, আমরা ঈদে আনন্দ করবো পূজায় ভয়ে থাকবো এটা হয় না। আমাদের পূজায় কেন ভয় থাকবে। পুলিশ দিয়ে আনসার দিয়ে পাহাড়া দিয়ে পূজাটাকে আনন্দময় করবো এটা তো হয় না। এটা আসলেই আনন্দের জিনিস হিন্দু, মুসলিম সবাই মিলে আমরা আনন্দ করতে পারি। সেজন্য সামাজিকভাবে পরিস্থিতি তৈরি করতে হবে যেন সবাই আনন্দটা করতে পারি। সবাই যদি চেষ্টা করি তাহলে অবশ্যই ভালো একটা পূজা করতে পারবো।

    তিনি আরও বলেন, যে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারটা গঠিত হয়েছে। যে জুলাই থেকে আগস্ট পর্যন্ত আন্দোলন দীর্ঘদিনের মানুষের মধ্যে বৈষম্যবোধ ছিল বঞ্চনার ব্যাপার ছিল বঞ্চিত হওয়ার ব্যাপার ছিল। সব উজ্জীবিত হয়েই কিন্তু আন্দোলনটা তুঙ্গে উঠেছিল। অনেকে মনে করেন এটা ছাত্রদের আন্দোলন কিন্তু না এটা ছাত্র- জনতার আন্দোলন ছিল। সর্বস্তরের মানুষ আন্দোলনে অংশ নিয়েছে। ছাত্র, জনতা আন্দোলনে শহীদদের সংখ্যা সম্পর্কে তিনি বলেন, আমরা এখন পর্যন্ত যে তালিকা করেছি ৮শ-৯শ বলা হচ্ছে। কিন্তু অন্যান্য হিসাবে দেখা যায় যে এক হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে। তার অধিকাংশই তরুণ ছেলেরা আমাদের সন্তানেরা প্রাণ দিয়েছে। কাজেই এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আমরা যারা উপদেষ্টা আছি, আমরা দায়িত্ব নিয়েছি। এজন্য আমাদের কর্তব্য অনেক বেশি।

    এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ভারত আমাদের পাশে থাকার কারণে নাম ধরতে হয়। বাংলাদেশ হল ইলিশ মাছের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ জায়গা। আমাদের কোস্টগার্ড নৌবাহিনী খুব সর্তক অবস্থানে রয়েছে। এবার তারা আরও সর্তক অবস্থানে রয়েছে। ইলিশ মাছ চোরাচালানও হয়। স্থলপথেও কিন্তু ইলিশ মাছ চোরাচালান হয়। সবক্ষেত্রেই বিজিবিসহ সবাই সর্তক অবস্থানে রয়েছে।

    জেলা প্রশাসক শরীফা হকের সভাপতিত্বে সভায় পুলিশ সুপার সাইফুল ইসলাম সানতু, র‍্যাব-১৪ এর স্কোয়াড কমান্ডার সহাকারি পুলিশ সুপার আব্দুল বাছেদ, টাঙ্গাইল প্রেস ক্লাবের সভাপতি জাফর আহমেদ, জেলা পূজা উদযাপন কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি চিত্তরঞ্জন সরকার, সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ গুণ ঝন্টু, সদর উপজেলা শাখার সভাপতি দীলিপ দাস, ভূঞাপুর উপজেলা শাখার সভাপতি স্মরণ দত্ত প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930