• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    “কন্যা” নিয়ে বড় পর্দায় ফিরছেন ইরা শিকদার! 

     dailybangla 
    22nd Oct 2025 11:40 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    “রেখা হয়ে উঠতে আমাকে সত্যিই লড়তে হয়েছে”—ইরা শিকদার

    হৃদয় খান: আবারও আলোচনায় আসছেন সময়ের গ্ল্যামারগার্ল ও জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা ইরা শিকদার। দীর্ঘদিন পর তিনি ফিরছেন বড় পর্দায় নিজের অভিনীত নতুন ছবি ‘কন্যা’ নিয়ে। আগামী ২৪ অক্টোবর দেশের বিভিন্ন প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে ছবিটি। এটি পরিচালনা করেছেন রফিকুল ইসলাম খান। ছবিতে সাহসী ও সংগ্রামী এক নারীর চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইরা শিকদার, যা তার ক্যারিয়ারে নতুন মাত্রা যোগ করবে বলে মনে করছেন চলচ্চিত্রপ্রেমীরা।

    ‘কন্যা’ ছবিতে ইরার চরিত্রের নাম রেখা—দরিদ্র পরিবারে জন্ম নেওয়া এক সাহসী মেয়ে, যিনি জীবনের কঠিন বাস্তবতায়ও হার মানেন না। ছোটবেলায় বাবাকে হারিয়ে মাটি কাটার শ্রমিক থেকে শুরু করে ক্লিনিকের ক্লিনার পর্যন্ত সব কাজ করেন তিনি—শুধু ভাই-বোনদের পড়াশোনা আর অসুস্থ মায়ের ওষুধের জন্য। সংগ্রাম আর ভালোবাসার এই গল্পেই ফুটে উঠেছে ‘রেখা’র মানবিক যাত্রা।

    এই চরিত্র নিয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে ইরা বলেন, “আমি ‘কন্যা’ ছবির নাম ভূমিকায় অসাধারণ একটি চরিত্রে কাজের সুযোগ পেয়েছি। পরিচালক রফিকুল ইসলাম খান আমার ওপর যে আস্থা রেখেছেন, তা পূরণের শতভাগ চেষ্টা করেছি। দর্শক যখন ছবিটি দেখবেন, তখন বুঝবেন ‘রেখা’ হয়ে উঠতে কতটা পরিশ্রম করেছি।”

    তিনি আরও জানান, ছবিটি যদি দর্শকদের মন জয় করতে পারে, তবে তার পরিশ্রম ও প্রতিভার প্রকৃত মূল্যায়ন হবে।

    এর আগে ইরার অভিনীত ‘পুড়ে যায় মন’, ‘মিলন সেতু’, ‘বেগমজান’, ‘টোকাই’ এবং ‘ময়নার শেষ কথা’ ছবিগুলো মুক্তি পেয়েছে। সেন্সর পেয়েছে তার নতুন ছবি ‘অন্তরে আছো তুমি’, আর শিগগিরই সেন্সরে জমা হবে ‘ভালোবাসি তোমায়’ ও ‘লগআউট’। বর্তমানে তিনি কাজ করছেন সরকারি অনুদানের ছবি ‘দেনা পাওনা’ এবং ‘বন্ধু তুই আমার’–এ। চলচ্চিত্রের পাশাপাশি ইরা অভিনয় করেছেন অর্ধ শতাধিক নাটকে, মডেল হয়েছেন ২০টিরও বেশি মিউজিক ভিডিওতে।

    ‘কন্যা’ ছবিতে ইরার বিপরীতে অভিনয় করেছেন নবাগত হারুন শেখ। এছাড়াও অভিনয় করেছেন মারুফ আকিব, অভি, আরিয়ান, এলিন, কাজী হায়াৎ, রেবেকা, নিশো, শামীম সরকার, নাজনীন হিরাসহ আরও অনেকে। গান গেয়েছেন কিংবদন্তি অ্যান্ড্রু কিশোর, মিতা মল্লিক, অনামিকা, মুক্তি, কলি সরকার ও মিতালী মল্লিক। চিত্রগ্রহণ ও সম্পাদনা করেছেন সুমন শেখ, আর সংগীত পরিচালনা করেছেন আলমগীর হোসেন।

    সংগ্রামী এক নারীর অনুপ্রেরণামূলক গল্পে নির্মিত ‘কন্যা’ এখন দর্শকদের হৃদয়ে ছোঁয়া দিতে প্রস্তুত। ২৪ অক্টোবর, সিনেমা হলে—‘কন্যা’ আসছে রেখা হয়ে ইরা শিকদারের হাত ধরে!

    বিআলো/তুরাগ

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031