খালেদা জিয়ার আশু রোগমুক্তি কামনায় দেশের সব মসজিদে দোয়ার আহ্বান সরকারের
এস এম শাহজালাল সাইফুল: বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনায় আগামীকাল শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে দেশের সব মসজিদে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হবে। একই সঙ্গে অন্যান্য ধর্মাবলম্বীদের উপাসনালয়েও প্রার্থনার আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়। রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা বাসস বিজ্ঞপ্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
সব উপাসনালয়ে প্রার্থনার আহ্বান
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মসজিদের পাশাপাশি দেশের মন্দির, গির্জা, প্যাগোডাসহ অন্যান্য উপাসনালয়ে নিজ নিজ ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী বিশেষ প্রার্থনা করা হবে। দেশের সর্বস্তরের মানুষকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য দোয়া ও প্রার্থনা করতে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
দীর্ঘদিন নানা জটিল রোগে ভুগছেন খালেদা জিয়া
আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি, ফুসফুস ও চোখের সমস্যাসহ নানা জটিল রোগে দীর্ঘদিন ধরে ভুগছেন বিএনপি চেয়ারপারসন। গত বছরের ৫ আগস্টের গণ–অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর তিনি মুক্তি পান। পরে চলতি বছরের ৭ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে যান এবং সেখানে ১১৭ দিন চিকিৎসা নিয়ে ৬ মে দেশে ফেরেন।
ফেরার পর নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য তাকে এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছিল। সর্বশেষ ২৩ নভেম্বর সন্ধ্যায় আবারও সেখানে ভর্তি করা হয়। এর পর থেকে তিনি সংকটাপন্ন অবস্থায় রয়েছেন বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. জাহিদ হোসেনসহ দলটির শীর্ষ নেতারা।
এভারকেয়ারে কঠোর নিরাপত্তা, হেলিকপ্টার মহড়া
বেগম খালেদা জিয়াকে রাষ্ট্রের ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি (ভিআইপি)’ ঘোষণার পর এভারকেয়ার হাসপাতাল এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করছে এসএসএফ ও পিজিআর সদস্যরা।
প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় জানিয়েছে, এসএসএফের নিরাপত্তা প্রটোকল অনুযায়ী বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত হাসপাতালের নিকটবর্তী দুটি উন্মুক্ত মাঠে সেনাবাহিনী ও বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারের পরীক্ষামূলক অবতরণ ও উড্ডয়ন পরিচালিত হবে।
এ নিয়ে কোনো বিভ্রান্তি বা অপপ্রচার না ছড়ানোর জন্য দেশবাসীর প্রতি অনুরোধ জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়।
বিআলো/তুরাগ



