খুব শীঘ্রই বেগম খালেদা জিয়া নির্বাচনের ক্যাম্পেইনে মাঠে নামবেন : আলহাজ্ব আলতাফ হোসেন চৌধুরী
নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপি’র চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া খুব শীঘ্রই নির্বাচনের ক্যাম্পেইনে মাঠে নামবেন বলে মন্তব্য করেছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ-সভাপতি ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলহাজ্ব আলতাফ হোসেন চৌধুরী।
শনিবার (১৬ আগস্ট) ১ নং মাধবখালি ইউনিয়ন বিএনপি, সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সাবেক এই মন্ত্রী আরও বলেন, আগামীর দেশনায়ক তারেক রহমান অচিরেই বাংলাদেশে প্রত্যাবর্তন করে বিএনপির নেতৃত্ব দিবেন। বিগত দিনে হাসিনা সরকার ভারতের এজেন্ডা বাস্তবায়নের জন্য ধর্ম এবং শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংসের দোরগোড়ায় পৌঁছানোর জন্য সব রকমের নগ্ন কর্মকান্ড পরিচালনা করেছে।
পৃথিবীতে সরকার পালানোর ইতিহাস অনেক রয়েছে। তবে বাংলাদেশের মতো এরকম কোনো নজির নেই। সরকার প্রধান পালানোর সাথে সাথে স্পিকার পালিয়েছে, ৩০০ এমপি পালিয়েছে, এমনকি মসজিদের ইমামও পালিয়েছে। ভারত পালিয়ে যাওয়ার পর ভারত সরকার তাদের কলকাতায় একটি অফিস দিয়েছে। সেখানে বসে তারা বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে বাংলাদেশে ১২৪ বার ক্যু করার চেষ্টা করেছে। তারা আনসারের মাধ্যমে, পুলিশের মাধ্যমে, সেনাবাহিনীর মাধ্যমেও ক্যু করার চেষ্টা চালিয়েছে, কিন্তু সফল হয়নি।
তিনি আরও বলেন, ২০২৪ সালের নির্বাচনের আগে ২৭ হাজার নেতাকর্মীকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছিল। সেখানে বসে এমন কোনো প্রস্তাব নেই যা দেওয়া হয়নি। সিনিয়র নেতাদের মন্ত্রী, এমপি এমনকি রাষ্ট্রদূত হওয়ার প্রস্তাবও দিয়েছে। কিন্তু একজন নেতাকর্মীকেও তারা নিতে পারেনি। আগামী ১০০ বছরেও তারা বিএনপির কিছুই করতে পারবে না।
কেন্দ্রীয় বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান বলেন, পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চায়না, ওয়ার্ল্ড ব্যাংক ও আইএমএফ এর কাছে ভিক্ষার ঝুলি নিয়ে গিয়েছিল কিন্তু কোন কাজ হয় নাই দুর্নীতি ও ফ্যাসিবাদের কারণে খালি হাতে ফেরত আসতে বাধ্য হয়েছে। কিন্তু ডক্টর মোহাম্মদ ইউনুসকে চায়না ও ওয়ার্ড ব্যাংক আর্থিক খাতে পূর্ণ সমর্থন দিয়েছে।বিএনপিতে ৩০০ আসনের জন্য ১৮০০ প্রার্থী রয়েছে। বিএনপি প্রার্থী বাছাইয়ে কখনো ভুল করেনি, ভবিষ্যতেও করবে না।
১ নং মাধবখালী ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি মোঃ শাহীন চৌধুরী পাশার সভাপতিত্বে এবং যুগ্ম সম্পাদক জাফর জোমাদ্দারের সঞ্চালনায় অন্যানের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক মুনির খোন্দকার, সাবেক সাব রেজিষ্টার সাদেকুল ইসলাম তালুকদার, আয়ারল্যান্ড বিএনপির সাধারন সম্পাদক আবদুর রহমান, মাওঃ আঃ সাত্তার আকন, খলিলুর রহমান মাষ্টার, ইউঃ যুবদলের সিঃ সহ সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক চৌধুরী, যুবনেতা গাজী জাহাঙ্গীর, ছাত্রদলের সাধারন সম্পাদক সুমন তালুকদার এবং ছাত্রনেতা শাহরুখ মিরাজ।
বিআলো/ইমরান