• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজায় নতুন যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে রাজি হামাস 

     dailybangla 
    31st Mar 2025 8:58 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস গাজায় নতুন যুদ্ধবিরতি চুক্তির প্রস্তাবে সম্মতি জানিয়েছে। দুইদিন আগে তারা মিশর এবং কাতারের পক্ষ থেকে পাওয়া একটি নতুন প্রস্তাব গ্রহণ করেছে।

    শনিবার (২৯ মার্চ) এক টেলিভিশন বক্তৃতায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হামাসের প্রধান খলিল আল-হায়া।

    তিনি বলেন, ‘দুই দিন আগে আমরা মিশর এবং কাতারের পক্ষ থেকে একটি প্রস্তাব পেয়েছি এবং আমরা এটি ইতিবাচকভাবে গ্রহণ করেছি।’

    তিনি আরও আশা প্রকাশ করেন, ইসরায়েল এই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করবে না। ২০২৩ সাল থেকে গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে ইসরায়েলের সঙ্গে আলোচনায় নেতৃত্ব দিচ্ছেন খলিল আল-হায়া।

    নিরাপত্তা সূত্রের বরাতে রয়টার্স জানায়, নতুন যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব নিয়ে মিশরের কাছে ইতিবাচক সাড়া পেয়েছে ইসরায়েল। হামাসের পক্ষ থেকে নতুন চুক্তির প্রস্তাবে বলা হয়েছে, তারা সপ্তাহে পাঁচজন জিম্মিকে মুক্তি দেবে।

    ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর জানায়, একাধিক আলোচনার পর তারা মধ্যস্থতাকারীদের কাছ থেকে একটি প্রস্তাব গ্রহণ করেছে। তবে, যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সমন্বয় করে ইসরায়েল পাল্টা একটি প্রস্তাব পাঠিয়েছে।

    রয়টার্সের পক্ষ থেকে ইসরায়েল সরকারকে নতুন যুদ্ধবিরতি চুক্তি সম্পর্কে জানতে চাওয়া হলে, প্রধানমন্ত্রীর দপ্তর থেকে কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি। সূত্র: রয়টার্স

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930