গাজার মসজিদ গুঁড়িয়ে দিয়েছে ইসরায়েল বাহিনী, ৩৮ ফিলিস্তিনি নিহত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের গাজার নুসেইরাতে একটি মসজিদ গুঁড়িয়ে দেয়ার পাশাপাশি খান ইউনিসসহ বেশ কয়েকটি এলাকায় দিনভর হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী।
শনিবার (২৩ নভেম্বর) গাজাজুড়ে ইসরাইলি বাহিনীর তাণ্ডবে আরও ৩৮ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।
গত বছরের অক্টোবর থেকে এ পর্যন্ত ইসরাইলি হামলায় প্রায় ৪৪ হাজারের বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন। আর আহত হয়েছেন এক লাখ ৪ হাজারেরও বেশি মানুষ। এদিন গাজার নুসেইরাত এলাকায় একটি মসজিদে ইসরাইলি বিমান হামলা চালায় নেতানিয়াহু প্রশাসন। শক্তিশালী এ হামলায় বিধ্বস্ত হয়ে পড়ে মসজিদটি। আসরের নামাজের পর এ হামলা চালানো হয়।
এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। বিধ্বস্ত মসজিদের ধ্বংসস্তুপ থেকে পবিত্র কোরআন শরীফের বিচ্ছিন্ন পাতা উদ্ধারের চেষ্টা করেন এলাকাবাসী।
এক ফিলিস্তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, ‘ইসরাইলিরা চায় না আমরা ইবাদত করি। কিন্তু সৃষ্টিকর্তা চাইলে ইসরাইলের হাজার বাধা সত্ত্বেও এ মসজিদকে আমরা আবার নতুন করে নির্মাণ করবো।’
একইদিনে, খান ইউনিসসহ গাজার বিভিন্ন এলাকায় হামলা চালায় ইসরাইল। স্বজনদের আহাজারিতে ভারি হয়ে ওঠে হাসপাতালগুলোর বাইরের পরিবেশ।
বিআলো/শিলি