• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজা অভিমুখে মানবিক বহর, ভিডিও বার্তায় শহিদুল আলম 

     dailybangla 
    03rd Oct 2025 10:55 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিআলো ডেস্ক: অবরুদ্ধ গাজার উদ্দেশে যাত্রা করা মানবিক সহায়তাবাহী বহর ‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা’ এখন গন্তব্যের প্রায় কাছাকাছি পৌঁছেছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশের প্রখ্যাত আলোকচিত্রী ও দৃকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শহিদুল আলম।

    বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) রাতের দুই দফা ভিডিও বার্তায় তিনি নিজ অভিজ্ঞতা শেয়ার করেন।

    প্রথম ভিডিও বার্তাটি আসে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে, যেখানে শহিদুল জানান, উত্তাল সমুদ্রে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। “অনেকেই খোঁজ নিয়েছেন, সবার আলাদা করে উত্তর দিতে পারিনি, তার জন্য দুঃখিত,”—বলেন তিনি। ক্যাপশনে উল্লেখ করেন, বমি করে পড়ে গিয়েছিলেন, তবে গুরুতর কিছু হয়নি। জাহাজে থাকা ২০ জন ডাক্তার ও নার্সের সহায়তায় যথাযথ চিকিৎসা পেয়েছেন তিনি। রসিক ভঙ্গিতে বলেন, ভাগ্নী মাওলির ভাষায় তিনি নাকি ‘ডাম্রা কুইন’।

    পরের ভিডিওটি আসে রাত ১০টার দিকে। জাহাজের ছাদ থেকে ধারণ করা সেই ভিডিওতে শহিদুলকে হাসিমুখে সহযাত্রীদের সঙ্গে কথা বলতে দেখা যায়। তিনি জানান, “আমরা গাজার খুব কাছাকাছি চলে এসেছি।”

    এদিকে, ইসরাইল দাবি করেছে—একটি ছাড়া বাকি সব জাহাজ আটক করা হয়েছে। তবে এই দাবির সত্যতা নিয়ে এখনো রয়েছে ধোঁয়াশা।

    উল্লেখ্য, ‘গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা’ একটি আন্তর্জাতিক মানবিক উদ্যোগ, যার মাধ্যমে গাজার অবরুদ্ধ জনগণের জন্য সমুদ্রপথে ত্রাণ পাঠানো হচ্ছে। এতে ৪৪টি দেশের প্রায় ৫০০ অধিকারকর্মী, চিকিৎসক, সাংবাদিক ও সংসদ সদস্য অংশ নিয়েছেন।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031