• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    গাজীপুরে মধুমতি এগ্রোর “বাগানবাড়ি ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম” 

     dailybangla 
    07th Sep 2025 5:26 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: গাজীপুরের কাপাশিয়ায় শুক্রবার দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত হলো মধুমতি এগ্রো ও ডেইরি ফার্মের আয়োজনে “মধুমতি বাগানবাড়ি ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম ২০২৫”। নতুন ইনভেস্টমেন্ট প্রজেক্টের বিস্তারিত উপস্থাপনা, প্রকল্প এলাকা পরিদর্শন এবং ভবিষ্যৎ বিনিয়োগ সম্ভাবনা নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা এ অনুষ্ঠানের মূল কেন্দ্রবিন্দু ছিল।

    কৃষিতে বিনিয়োগ—কেন জরুরি?

    বাংলাদেশের কৃষি ও এগ্রো-শিল্প খাত কতটা সম্ভাবনাময়? বিনিয়োগকারীরা কেন এখন এই খাতে আগ্রহী হচ্ছেন? মধুমতি এগ্রোর কর্মকর্তাদের মতে, কৃষি শুধু দেশের খাদ্য নিরাপত্তা নয়, বরং কর্মসংস্থান ও গ্রামীণ অর্থনীতিকে শক্তিশালী করার সবচেয়ে বড় ক্ষেত্র।

    বিনিয়োগকারীদের অংশগ্রহণ—কি দেখলেন তারা?

    সকালে ঢাকার বারিধারা ডিওএইচএস থেকে অতিথিরা যাত্রা শুরু করে গাজীপুর প্রকল্প সাইটে পৌঁছান। প্রকল্প এলাকা ঘুরে তারা কী ধরনের সুযোগ-সুবিধা প্রত্যক্ষ করলেন? তাদের মতে, এ প্রকল্প বিনিয়োগকারীদের জন্য দীর্ঘমেয়াদি আয়ের একটি নিরাপদ ক্ষেত্র তৈরি করতে পারে।

    মধুমতি এগ্রোর লক্ষ্য—কিসে ভিন্নতা?

    প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মশিউর রহমান বলেন, “বাংলাদেশের কৃষি ও এগ্রো-ভিত্তিক শিল্প খাতে বিনিয়োগের অপার সম্ভাবনা রয়েছে। আমাদের এই প্রকল্প শুধু লাভজনক ক্ষেত্র নয়, বরং ভেজালমুক্ত, বিশুদ্ধ খাদ্য পণ্য মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়ার অঙ্গীকার।”

    তাহলে, মধুমতি এগ্রোর উদ্যোগ অন্যদের থেকে আলাদা কোথায়? প্রতিষ্ঠানটি আধুনিক কৃষি ব্যবস্থাপনা ও টেকসই উন্নয়নের মাধ্যমে নিরাপদ বিনিয়োগ ও মানসম্পন্ন খাদ্য সরবরাহ নিশ্চিত করতে চায়।

    ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা—কি অপেক্ষা করছে বিনিয়োগকারীদের জন্য?

    শুধু বর্তমান নয়, ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাও কেমন? মশিউর রহমান জানান, তাদের লক্ষ্য একটি টেকসই কৃষিভিত্তিক ইকোসিস্টেম তৈরি করা। যেখানে বিনিয়োগকারীরা দীর্ঘমেয়াদে আয় করবেন এবং সাধারণ মানুষ পাবেন বিশুদ্ধ খাদ্যপণ্য।

    অতিথিদের প্রতিক্রিয়া—তাদের অভিজ্ঞতা কেমন ছিল?

    অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা সন্তোষ প্রকাশ করেন। তারা কি এই প্রকল্পে সরাসরি বিনিয়োগে এগিয়ে আসবেন? অনেকেই জানিয়েছেন, ভবিষ্যৎ কার্যক্রমে অংশগ্রহণের আগ্রহ রয়েছে তাদের।

    প্রশ্ন থেকেই যায়—বাংলাদেশে কৃষি বিনিয়োগের এই ধারা কি গ্রামীণ অর্থনীতির চেহারা বদলে দেবে? আর মধুমতি এগ্রোর উদ্যোগ কি বিনিয়োগকারীদের জন্য দীর্ঘমেয়াদি নিরাপদ ক্ষেত্র হয়ে উঠবে?

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031