গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যা: প্রধান আসামি স্বাধীন গ্রেফতার
মোহাম্মদ জুবায়ের আলম, গাজীপুর: গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যাকাণ্ডের প্রধান আসামি স্বাধীন (২৮)কে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১। বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট) রাতে গাজীপুর সদর থানার শিববাড়ী মোড় এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
র্যাব জানায়, ৭ আগস্ট সন্ধ্যা ৬টা ৪৫ মিনিটে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর চিফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিন তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে একটি পরিকল্পিত হামলার সাক্ষী হন। এসময় তিনি দেখতে পান, এক নারী জনৈক বাদশাকে (৩৫) উত্যক্ত করছে। এক পর্যায়ে বাদশা ক্ষিপ্ত হলে ওৎপেতে থাকা স্বাধীন ও তার সহযোগীরা বাদশাকে কুপিয়ে জখম করে।
তুহিন ঘটনাটি ভিডিও ধারণের সময় হামলাকারীদের টার্গেটে পরিণত হন। সন্ধ্যা ৬টা ৫৫ মিনিটে মসজিদ মার্কেটের সামনে চায়ের দোকানের পাশে তাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়।
পরদিন নিহতের ভাই মো. সেলিম বাসন থানায় হত্যা মামলা (নং-১৪, ধারা ৩০২/৩৪) দায়ের করেন। তদন্তে নেমে র্যাব-১ সিসিটিভি ফুটেজ ও গোপন তথ্যের ভিত্তিতে স্বাধীনকে শিববাড়ী মোড় থেকে গ্রেফতার করে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বাধীন হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে।
র্যাব জানিয়েছে, গ্রেফতারকৃতকে আইনানুগ প্রক্রিয়ার জন্য গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের বাসন থানায় হস্তান্তর করা হবে।
উল্লেখ্য, এই হত্যাকাণ্ডে সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক ক্ষোভ ও উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়েছে এবং র্যাবের দ্রুত পদক্ষেপ প্রশংসিত হচ্ছে।
বিআলো/এফএইচএস