• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    চসিকের নতুন মেয়র শাহাদাত হোসেনের শপথ আজ 

     dailybangla 
    03rd Nov 2024 10:20 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়র হিসেবে আজ (রোববার, ৩ নভেম্বর) শপথ নিচ্ছেন বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও মহানগর বিএনপির সাবেক সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন।

    স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এএফ হাসান আরিফ রোববার সকাল সাড়ে ১০টায় মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে নতুন মেয়রকে শপথবাক্য পাঠ করাবেন।

    এদিকে শাহাদাতের শপথ অনুষ্ঠান ঘিরে চট্টগ্রামের বিএনপি নেতাকর্মীদের মধ্যে সৃষ্টি হয়েছে ব্যাপক আনন্দ-উৎসাহ। দলের উল্লেখযোগ্যসংখ্যক নেতাকর্মী ইতিমধ্যে রাজধানী ঢাকায় পৌঁছেছেন। আরও অনেকেই পথে রয়েছেন।

    শপথ অনুষ্ঠানের পর দলের কেন্দ্রীয় নেতারা ও চট্টগ্রাম থেকে যাওয়া নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মাজার জেয়ারতে যাবেন চসিকের নতুন মেয়র।

    স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে শপথ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার জন্য এর আগে শাহাদাত হোসেনকে চিঠি ইস্যু করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে সরকারের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাসহ বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত থাকবেন বলে মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

    শাহাদাত হোসেনের একান্ত সচিব মারুফুল হক চৌধুরী জানান, এর আগে বেলা সাড়ে ১১টায় শপথের সময় নির্ধারিত থাকলেও তা এক ঘণ্টা এগিয়ে এনে সকাল সাড়ে ১০টায় নির্ধারণ করা হয়েছে। শপথ উপলক্ষে চট্টগ্রাম থেকে কয়েক হাজার নেতাকর্মী ঢাকা আসছেন। আগামী ৫ নভেম্বর ‘সোনার বাংলা’ ট্রেনে নতুন মেয়র ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম আসবেন।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031