• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জকসু নির্বাচন নিয়ে আমি কিছু জানি না: জবি রেজিস্ট্রার 

     dailybangla 
    31st Jul 2025 7:59 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আবুবকর সম্পদ, জবি প্রতিনিধিঃ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনের নিয়ে কথা বলতে গিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিনের সঙ্গে সাংবাদিকদের বিরূপ প্রতিক্রিয়ার অভিযোগ উঠেছে।

    বৃহস্পতিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল ও একটি জাতীয় দৈনিকের আমাদের সময়ের প্রতিবেদকের সাথে রেজিস্ট্রারের সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি জকসু বিষয়ে তার কোনো দায়িত্ব নেই বলে জানান। পাশাপাশি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতেও অনিচ্ছা প্রকাশ করেন।

    দৈনিক আমাদের সময় পত্রিকার সাংবাদিক রাকিবুল ইসলাম বলেন, “স্যার স্পষ্টভাবে জানান তিনি নীতিমালা কমিটির শুধু সদস্য, সচিব নন। তিনি বলেন, ‘আমি কিছু জানি না,’ এবং আর কোনো প্রশ্ন শুনতেও চাননি।”

    একইভাবে রিপোর্টার আতিক মেসবাহ লগ্ন জানান, “আমি শুধু তথ্য জানার জন্য প্রশ্ন করেছিলাম, কিন্তু স্যারের প্রতিক্রিয়া ছিল হতাশাজনক।”

    এর আগের দিন, বুধবার, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা জকসু নির্বাচনের রোডম্যাপ দ্রুত ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন করেন। কর্মসূচিতে ছাত্র ফ্রন্ট, ছাত্রশিবির, গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ, আপ বাংলাদেশসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। বক্তারা দুই কার্যদিবসের মধ্যে রোডম্যাপ প্রকাশের দাবি জানায়।

    বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র বলছে, ২০০৫ সালের বিশ্ববিদ্যালয় আইনে ছাত্র সংসদের বিধান না থাকায় এ পর্যন্ত জকসু নির্বাচন হয়নি। তবে ৯৯তম সিন্ডিকেট সভায় প্রথমবারের মতো একটি খসড়া নীতিমালা প্রণয়ন করা হয়। এ উদ্দেশ্যে কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সাবিনা শরমীনকে আহ্বায়ক করে পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটিও গঠন করা হয়, যা ইতোমধ্যেই খসড়া নীতিমালা চূড়ান্ত করেছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031