• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    জাহাঙ্গীর রানা ও মারুফ চৌধুরীর নতুন গান: “সমানে সমানে” — শ্রোতাদের মাঝে নতুন চমক 

     dailybangla 
    08th Jan 2026 1:59 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    হৃদয় খান: সম্প্রতি বাংলা সঙ্গীতপ্রেমীদের জন্য সুখবর নিয়ে হাজির হয়েছে জাহাঙ্গীর রানা ও মারুফ চৌধুরীর নতুন গান “সমানে সমানে না হইলে পিরিত”। গানটি তরুণ মেধাবী সঙ্গীত পরিচালক মারুফ চৌধুরী’র সঙ্গীত আয়োজনে, এবং দিনা মন্ডল ও পরবর্তীতে সাদিয়া লিজা’র কণ্ঠে জীবন্ত হয়ে উঠেছে।
    গানটি ২১ ডিসেম্বর ইউটিউব চ্যানেল “Poraner Gan” এ প্রকাশের পর মাত্র দুই সপ্তাহের মধ্যে সোশাল মিডিয়ায় ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। দেশ-বিদেশের বাংলা সঙ্গীতপ্রেমীরা গানটি গেয়ে, ফেসবুক ও টিকটকে আপলোড করে নতুন আলোচনার সৃষ্টি করেছেন।

    গীতিকার ও সুরকার জাহাঙ্গীর রানা বলেন, “গানটি এতো দ্রুত শিল্পী ও শ্রোতাদের কাছে ছড়িয়ে পড়বে, এবং এতো ভালোবাসা পাবে, আমরা ভাবতেও পারিনি। এই জন্য আমরা পুরো টিম এবং সকলের প্রতি কৃতজ্ঞ।” তিনি আরও বলেন, “মারুফ চৌধুরীর নিরলস চেষ্টা এবং একাগ্রতা ছাড়া গানটি কখনোই এই পর্যায়ে পৌঁছাতে পারত না। দিনা মন্ডল তার সেরাটা দিয়েছে, এবং পরবর্তীতে সাদিয়া লিজা গানটিকে ভিন্ন রঙে উপস্থাপন করেছেন।”

    সঙ্গীত পরিচালক মারুফ চৌধুরী বলেন, “ভালো গান সবসময় হাতে আসে না, আর সবসময় ব্যাটে বলে ক্লিকও করে না। এটি রানা ভাইয়ের সাথে আমার প্রথম কাজ, যা আমার জন্য বড়ো চ্যালেঞ্জ ছিল। আমি আমার সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। আপনারা যেভাবে আমাদের পাশে থেকে সাপোর্ট করেছেন, তার জন্য আমরা সম্মানিত শিল্পী ও শ্রোতাদের কাছে কৃতজ্ঞ।”

    গানটি তরুণ প্রজন্মের পাশাপাশি প্রথাগত বাংলা লোকগানের ভক্তদের মধ্যেও দ্রুত জনপ্রিয়তা অর্জন করছে। বিশেষ করে সোশাল মিডিয়ার মাধ্যমে গানটি ছড়িয়ে পড়ার ধারা এখনো অব্যাহত।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031