ঝালকাঠিতে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালিত
মনিরুজ্জামান মনির: ঝালকাঠিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস -২০২৫ উপলক্ষ্যে “জুলাই শহিদ, আহত ও সম্মুখ সারির যোদ্ধাদের সংবর্ধনা এবং আলোচনা সভা” শীর্ষক অনুষ্ঠান পালন করা হয়।
আজ মঙ্গলবার (৫ আগস্ট, ২০২৫) বেলা ১১ ঘটিকায় জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে জেলা প্রশাসন ঝালকাঠি এ আয়োজন করে।
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ২০২৫ উপলক্ষ্যে আয়োজিত “জুলাই শহিদ, আহত ও সম্মুখ সারির যোদ্ধাদের সংবর্ধনা এবং আলোচনা সভা” শীর্ষক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝালকাঠি জেলার মান্যবর জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট জনাব আশরাফুর রহমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার ঝালকাঠি, জনাব উজ্জ্বল কুমার রায়।
বিশেষ অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ঝালকাঠি, জনাব ডাঃ মোহাম্মদ হুমায়ূন কবীর। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক জনাব মোঃ কাওছার হোসেন এবং অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ঝালকাঠি সদর জনাব ফারহানা ইয়াসমিন।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জুলাই শহিদ পরিবারের সদস্যবৃন্দ, আহত ও সম্মুখ সারির জুলাই যোদ্ধারা।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলার সকল সরকারি দপ্তরের দপ্তর প্রধানগণ, জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ এবং জেলার রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।
অনুষ্ঠানটি পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও গীতা পাঠ দিয়ে শুরু হয়; পরবর্তীতে দোয়া অনুষ্ঠান, নিরবতা পালন, প্রধান উপদেষ্টার ভিডিও বার্তা প্রদর্শন , চলচ্চিত্র প্রদর্শন,আলোচনা সভা, শহিদ পরিবার ও আহতদের মাঝে জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন কতৃক প্রদত্ত পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শেষ হয়। উক্ত অনুষ্ঠানের পূর্বে সকাল ১০ ঘটিকায় জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ মোঃ কামাল হোসেন সবুজ এর কবরে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয় এবং গণঅভ্যুত্থানে সকল শহীদের রুহের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়ার আয়োজন করা হয়।
বিআলো/ইমরান