ঝালকাঠিতে সড়কের পাশে গাছের চারা রোপণ করলেন জেলা প্রশাসক
মনিরুজ্জামান মনির, ঝালকাঠি: ঝালকাঠির সদর উপজেলার নবগ্রাম ইউনিয়নের হিমানন্দকাঠী সড়কে তিন শতাধিক গাছের চারা রোপণ করেছেন জেলা প্রশাসক আশরাফুর রহমান। মঙ্গলবার (৯ জুলাই) সকাল ১০টায় ঝালকাঠি সদর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি) প্রকল্পের আওতায় আয়োজিত এ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক জনাব আশরাফুর রহমান। এছাড়াও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. কাওছার হোসেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারহানা ইয়াসমিনসহ উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।
সড়কটির পরিবেশ ও সৌন্দর্য বৃদ্ধির লক্ষ্যে স্থানীয়ভাবে গুরুত্বপূর্ণ এ রাস্তাটির পাশে বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষরোপণ করা হয়। উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, হিমানন্দকাঠী সড়কটি দৃষ্টিনন্দন প্রকৃতির জন্য প্রতিদিন শত শত ভ্রমণপিপাসু মানুষের আগমনের একটি জনপ্রিয় স্থান।
জেলা প্রশাসক আশরাফুর রহমান বলেন, প্রতি বছর ঝালকাঠি জেলায় এক লক্ষ গাছ রোপণের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে। সেই লক্ষ্য পূরণের অংশ হিসেবে এই সড়কে তিন শতাধিক গাছের চারা রোপণ করা হয়েছে। এতে একদিকে পরিবেশ রক্ষা হবে, অন্যদিকে সড়কের সৌন্দর্যও বৃদ্ধি পাবে।
তিনি আরও বলেন, প্রত্যেক নাগরিককে অন্তত পাঁচটি করে গাছ রোপণের আহ্বান জানাচ্ছি। পরিবেশ রক্ষায় আমাদের সক্রিয় অংশগ্রহণই ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি বাসযোগ্য পৃথিবী নিশ্চিত করতে পারে।
বিআলো/এফএইচএস