• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ডিএপি ফার্টিলাইজার কর্মচারীদের বিক্ষোভ সমাবেশ 

     dailybangla 
    20th Aug 2025 7:37 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    চট্টগ্রাম ব্যুরো : বৈষম্য দূর করতে স্বৈরাচার সরকারের পতন ঘটানো হলেও বৈষম্য এখনো দূর হয়নি। ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত করার মাধ্যমে বৈষম্য দূর করতে সংশ্লিষ্টদের আহ্বান জানানো হয়। চট্টগ্রামের আনোয়ারার ডিএপি ফার্টিলাইজার কোম্পানি লিমিটেডের শ্রমিক-কর্মচারীরা পাঁচ দফা দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশে এসব কথা বলেন বক্তারা। গতকাল বুধবার সকাল ৮টা থেকে উপজেলার রাঙাদিয়ায় কারখানার প্রধান গেটে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ শেষে শিল্প উপদেষ্টা, সচিব ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

    পাঁচ দফা দাবির মধ্যে রয়েছে- পে-কমিশনভুক্ত কর্মচারীদের ন্যায় মজুরি কমিশনভুক্ত শ্রমিকদের ৫ শতাংশ প্রণোদনা ও ১৫ শতাংশ বিশেষ সুবিধা বকেয়া সহ দ্রুত বাস্তবায়ন, নিরবচ্ছিন্ন কারখানা চালু রাখার স্বার্থে কাঁচামাল সরবরাহ নিশ্চিত করা, পে-কমিশন ও মজুরি কমিশনের সকল শ্রমিক-কর্মচারীদের পদোন্নতি পূর্বের ন্যায় তিন বছর বহাল রাখা, পদোন্নতি জটিলতা দ্রুত নিরসন, বিসিআইসির প্রধান কার্যালয়ের কর্মচারীদের ন্যায় সকল কারখানার শ্রমিক-কর্মচারীদের পেনশনের আওতাভুক্ত করা এবং মজুরি কমিশনের ন্যায় পে-কমিশনের আওতাভুক্ত কর্মচারীদের ঝুঁকি ও নৈশ ভাতা প্রদান করতে হবে।

    ডিএপিএফসিএল’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মোহাম্মদ মঈনুল হক বলেন, কমিশন বৈষম্য নিরসনসহ বেশ কিছু দাবি নিয়ে শ্রমিক-কর্মচারীরা বিক্ষোভ করেছেন। পরে আমাদের একটি স্মারকলিপি দেন। আমরা বিসিআইসির কর্মকর্তাদের বিষয়টি জানাবো।
    বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ ফেডারেশনের সহ-সভাপতি হারুন অর রশিদের সভাপতিত্বে ও ডিএপিএফসিএল শাখা শ্রমিক দলের কার্যকরী সভাপতি মেহেদী হাসানের সঞ্চালনায় সমাবেশে স্বাগত বক্তব্য দেন মো. রেজাউল করিম। বক্তব্য দেন ফেডারেশনের যুগ্ম সম্পাদক, শ্রমিক দলের চট্টগ্রাম বিভাগের যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ারুল আজিম সবুজ, মো. মুছা, মো. ফিরোজ আলম, জাহেদুল আলম, জহুরুল ইসলাম, মো. মাসুম বাবুল, রেজাউর রহমান, সজীব সেখ, নাজমুল আশরাফ রাফী প্রমুখ।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031