• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    ঢাকায় বিশ্বকাপ খেলতে আসছে আর্জেন্টিনা! 

     dailybangla 
    17th Oct 2025 10:11 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    স্পোর্টস ডেস্ক: প্রথমবারের মতো মেয়েদের কাবাডি বিশ্বকাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। ১৪ দেশের অংশগ্রহণে আগামী ১৫ থেকে ২৫ নভেম্বর মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে বসবে এই আসর। এতে অংশ নেবে আর্জেন্টিনাসহ বিশ্বের শীর্ষ কাবাডি দলগুলো।

    দীর্ঘ সময় ধরে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সাফল্যহীন বাংলাদেশের কাবাডি এবার নতুন ইতিহাসের সামনে। মেয়েদের কাবাডি বিশ্বকাপ আয়োজনের দায়িত্ব পেয়েছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন (বিওএ) মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান বাংলাদেশ কাবাডি ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক এসএম নেওয়াজ সোহাগ।

    তিনি বলেন, “দেশে কাবাডির জনপ্রিয়তা বাড়ছে। জাতীয় কাবাডি প্রতিযোগিতা এখন দেশব্যাপী আয়োজন হচ্ছে। এবার বিশ্বকাপ আয়োজনের মাধ্যমে বাংলাদেশ নতুন উচ্চতায় পৌঁছাবে।”

    গত আগস্টে ভারতে হওয়ার কথা থাকলেও আন্তর্জাতিক কাবাডি ফেডারেশন ও বিশ্ব কাবাডি ফেডারেশনের দ্বন্দ্বে টুর্নামেন্টটি স্থগিত হয়। পরবর্তীতে সেই দায়িত্ব নেয় বাংলাদেশ।

    ঢাকায় অনুষ্ঠেয় বিশ্বকাপে অংশ নেবে বাংলাদেশ, আর্জেন্টিনা, চাইনিজ তাইপে, জার্মানি, নেদারল্যান্ডস, ইরান, ভারত, জাপান, কেনিয়া, দক্ষিণ কোরিয়া, নেপাল, থাইল্যান্ড, উগান্ডা ও জাঞ্জিবার। স্ট্যান্ডবাই রাখা হয়েছে পাকিস্তান ও পোল্যান্ডকে।

    বিশ্বকাপ আয়োজনে বাজেট ধরা হয়েছে ১০ কোটি ৪৪ লাখ টাকা। এর মধ্যে সরকার দিচ্ছে পাঁচ কোটি টাকা, বাকিটা স্পন্সরদের মাধ্যমে সংগ্রহের চেষ্টা করছে ফেডারেশন।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930