• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    তরুণ প্রজন্মের কাছে বিএনপির ইতিহাস পৌঁছে দিতে বাউফলে প্রজেক্টর প্রদর্শনী 

     dailybangla 
    04th Nov 2025 7:22 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মো. তরিকুল ইসলাম (মোস্তফা),বাউফল (পটুয়াখালী): পটুয়াখালীর বাউফলে প্রজেক্টরের মাধ্যমে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর গৌরবময় ইতিহাস ও ঐতিহ্য তুলে ধরার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর ২০২৫) সন্ধ্যা ছয়টা টায় বাউফল উপজেলার কালাইয়া ইউনিয়নের বগী বাজারে—যেটি বাউফল উপজেলার শেষ প্রান্তে—এ আয়োজনটি অনুষ্ঠিত হয়।
    অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাউফল উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক স্যামুয়েল আহমেদ লেলিন। এতে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জীবন, সংগ্রাম ও রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের নানা দিক প্রজেক্টরের মাধ্যমে তুলে ধরা হয়। সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্যামুয়েল আহমেদ লেলিন বলেন,
    “প্রজেক্টরের মাধ্যমে বিএনপির ইতিহাস ও নেতৃত্বের সংগ্রাম তরুণ প্রজন্মের সামনে তুলে ধরা হয়েছে, যা তাদের দলের প্রতি আরও অনুপ্রাণিত করবে। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনে আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।”

    জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন ও পেশাজীবী পরিষদের সদস্য এবং ইঞ্জিনিয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ঢাকা চ্যাপ্টার)-এর সদস্য প্রকৌশলী এনামুল হক বীপন বলেন, “বিএনপির প্রতিটি কর্মীই শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে অনুপ্রাণিত। জনগণকে সঙ্গে নিয়ে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনই আমাদের লক্ষ্য।” অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন বাউফল উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. তরিকুল ইসলাম মোস্তফা, কালাইয়া ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি মোয়াজ্জেম হোসেন বাদল, কালাইয়া ইউনিয়ন শ্রমিক দলের সভাপতি আবুল বশার শিকদার, উপজেলা শ্রমিক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক কাউসার মাহমুদ, ৬ নং ওয়ার্ড কালাইয়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আব্দুল হাই মৃধা, বাউফল সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ইসতিয়াক রসুল সোয়েব, সাবেক সদস্য সচিব মো. রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ, ছাত্রনেতা মো. রনি গাজী ও মো. ইমরান, যুবদল নেতা আলী আজগর সুজন, যুবদল নেতা শাহ আলম, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা ইমাম হোসেন তারেক, মো.আশিক বিল্লাহ সহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের অসংখ্য নেতাকর্মী।

    অনুষ্ঠান শেষে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও জাতীয় নেতা তারেক রহমানের দীর্ঘায়ু ও সুস্বাস্থ্য কামনা করে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় মাই টিভির বাউফল উপজেলা প্রতিনিধি ওহিদুজ্জামান ডিউক সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার স্থানীয় সাংবাদিকরাও উপস্থিত ছিলেন।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728