• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    থাইল্যান্ডে ডিআইইউর ৪ শিক্ষার্থীর নেতৃত্ব প্রদর্শন 

     dailybangla 
    17th Jun 2025 4:14 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদন: থাইল্যান্ডের ব্যাংককে আয়োজিত “এসিডি স্টুডেন্ট লিডারশিপ ক্যাম্প ২০২৫”-এ ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ডিআইইউ) কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই) বিভাগের চারজন শিক্ষার্থী বাংলাদেশের প্রতিনিধি হিসেবে অংশগ্রহণ করেছেন।

    গত ৪ থেকে ৬ জুন সিয়াম ইউনিভার্সিটির আয়োজনে এ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়। যৌথভাবে আয়োজন করে এশিয়া কোঅপারেশন ডায়ালগ ইউনিভার্সিটি নেটওয়ার্ক (ACD-UN) ও ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন অব ইউনাইটেড নেশনস অ্যাসোসিয়েশনস (WFUNA)।

    এই আন্তর্জাতিক আয়োজনটিতে অংশ নেয় ১২টি দেশের ৬০ জন শিক্ষার্থী। অংশগ্রহণকারীরা নেতৃত্ব দক্ষতা বিকাশ, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) ভিত্তিক কার্যক্রম, জাতিসংঘের ESCAP, থাইল্যান্ডের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় (MOFA) এবং এসডিজি কমিউনিটি মার্কেট পরিদর্শনসহ নানা কার্যক্রমে যুক্ত হন।

    আন্তর্জাতিক এই প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়া আটটি দলের মধ্যে দুটি দল ‘টেকসইতা’ এবং ‘প্রভাব’ বিভাগে পুরস্কৃত হয়। উভয় দলেই ডিআইইউর শিক্ষার্থীরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

    এই অর্জন ডিআইইউর শিক্ষার্থীদের আন্তরিক পরিশ্রম এবং টেকসই উন্নয়ন ও বৈশ্বিক নেতৃত্বে বিশ্ববিদ্যালয়ের অঙ্গীকারের প্রতিফলন বলে উল্লেখ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। তারা ভবিষ্যতেও শিক্ষার্থীদের এ ধরনের আন্তর্জাতিক কার্যক্রমে অংশগ্রহণে উৎসাহিত করার কথা জানিয়েছে।

    বিআলো/সবুজ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930