• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় বিজিবির ৪৩০ প্লাটুন মোতায়েন 

     dailybangla 
    27th Sep 2025 5:28 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা-২০২৫ উপলক্ষে সারাদেশের মোট ২,৮৫৭টি পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এ জন্য ৪৩০ প্লাটুন সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে।

    নিরাপত্তা ব্যবস্থার বিস্তারিত:

    সীমান্তবর্তী এলাকায়: সীমান্তের ০৮ কিলোমিটারের মধ্যে এবং পার্বত্য এলাকাসহ মোট ১,৪১১টি পূজামণ্ডপে কঠোর নিরাপত্তা।

    অন্যান্য এলাকায়: রাজধানী ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ, গাজীপুর, চট্টগ্রাম মহানগরীসহ বিভিন্ন স্থানের ১,৪৪৬টি মণ্ডপে বিজিবির তত্ত্বাবধান।

    বিশেষ ব্যবস্থা: সার্বক্ষণিক নজরদারি ও গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার করা হয়েছে। সীমান্তে বিশেষ টহল ও দেশব্যাপী ২৪টি বেইজ ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে।

    বিজিবি তাদের বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা স্থানীয় প্রশাসন ও অন্যান্য আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সাথে সমন্বয় করে সকল নাগরিকের জন্য শান্তিপূর্ণ ও নির্বিঘ্নে উৎসব পালনের পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

    বিআলো/ইমরান

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930