দেশে ফিরেই শুটিং-এ হিমি, আজ তার জন্মদিন
অভি মঈনুদ্দীন: জনপ্রিয় ইউটিউব চ্যানেল ‘রঙ্গন এন্টারটেইনম্যান্ট’-এ প্রকাশিত হয়েছে এ সময়ের আলোচিত নাটক ‘হিটম্যান’। নাটকটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন তারিক মুহাম্মদ হাসান। মাত্র দুই দিনেই নাটকটি ইউটিউবে ১০ লক্ষাধিক ভিউয়ার্স অতিক্রম করেছে।
বিশেষ করে নিলয় ও হিমির অনবদ্য অভিনয় মুগ্ধ করছে দর্শকদের। এরইমধ্যে নাটকটি নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা হচ্ছে।
এই প্রজন্মের জনপ্রিয় অভিনেত্রী জান্নাতুল সুমাইয়া হিমি ইতিমধ্যেই অসংখ্য হিট নাটক উপহার দিয়েছেন। বিশেষত নিলয় আলমগীরের সঙ্গে তার জুটি দর্শকের কাছে বেশ জনপ্রিয়। তবে দীর্ঘদিন দেশের বাইরে থাকার পর সম্প্রতি তিনি দেশে ফিরেছেন।

ফিরেই তিনি কাজ করেছেন এ সময়ের আরেক জনপ্রিয় অভিনেতা মোশাররফ করিম-এর সঙ্গে নতুন নাটক ‘লাল মোরগের ঝুল’-এ। নাটকটির রচনাও করেছেন তারিক মুহাম্মদ হাসান। দৃশ্যধারণের কাজ শেষ হয়েছে বলেও জানিয়েছেন হিমি।
হিমি বলেন— “হিটম্যান প্রচারের পর থেকেই প্রচুর সাড়া পাচ্ছি। দেশে ফিরেই আমার প্রিয় অভিনেতা মোশাররফ করিম ভাইয়ের সঙ্গে ‘লাল মোরগের ঝুল’-এ অভিনয় করেছি। সামনে আরও কিছু নাটকের পরিকল্পনা আছে। রোমান্টিক, কমেডি থেকে শুরু করে সিরিয়াস সব ধরনের গল্পেই কাজ করার প্রস্তাব আসছে। বিশেষ করে নারী-প্রধান কিছু গল্পেও কাজ করছি, কারণ এরকম চরিত্রে আমার কাজ কম হয়েছে। আমি বিশ্বাস করি দর্শক এই কাজগুলো পছন্দ করবেন। এখন আমার ক্যারিয়ারের চ্যালেঞ্জিং সময়। এক্সপেরিমেন্টাল চরিত্রে কাজ করার মধ্য দিয়েই একজন শিল্পী নিজেকে পরিণত করতে পারে।”
তিনি নিলয় ও মোশাররফ করিমের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং যোগ করেন— “আজ আমার জন্মদিন। বিশেষ কোনো আয়োজন নেই। শুধু সবার কাছে দোয়া চাই, যেন আগামীতে আরও ভালো নাটক দর্শকদের উপহার দিতে পারি।”
বিআলো/শিলি