ধারাবাহিক নাটক ‘ভদ্র চোর’-এ নাম ভূমিকায় হেদায়েত উল্লাহ তুর্কী
হৃদয় খান: সম্প্রতি সম্পন্ন হলো অভিনেতা হেদায়েত উল্লাহ তুর্কী অভিনীত নতুন ধারাবাহিক নাটক ‘ভদ্র চোর’-এর শুটিং। নাটকটি বর্তমান সমাজের মুখোশপরা ভদ্র চোরদের মুখোশ উন্মোচনের কাহিনী নিয়ে নির্মিত হয়েছে।
গল্পে দেখা যায়, গ্রামের এক মেম্বার খালেক—যিনি তৃণমূল থেকে শুরু করে সংসদ সদস্য হওয়ার স্বপ্নে বিভোর। জনগণকে ব্যবহার করে রাজনীতির শীর্ষে পৌঁছানোর জন্য তিনি নানা কৌশল ও কূটকৌশলের আশ্রয় নেন। এলাকায় তিনি পরিচিত ‘খাটাশ মেম্বার’ নামে। চাঁদাবাজ টেম্পু মন্টুকে নিয়ে তিনি তার অপকর্মের জাল বুনে চলেন। এই খালেক মেম্বারের চরিত্রে প্রাণবন্ত অভিনয় করেছেন হেদায়েত উল্লাহ তুর্কী।
নাটকটিতে আরও অভিনয় করেছেন ইমতু রাতিশ, কচি খন্দকার, আশরাফুল আলম সোহাগ, শিশির, সঞ্জয় রাজ, সৈয়দা লীরা, শেখ চাঁদনী, আলিজা নূর, নাবিলা চৌধুরী, রাজা হাসান, মিজানুর রহমান, রেজাউল ইসলাম, সূর্য খান, আকাশ, তানজু, রক সোহেল, আসলামসহ আরও অনেকে।
নাটকটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন আজিম খান। ‘ভদ্র চোর’ আগামী মাসের ১ তারিখ থেকে একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে প্রচারিত হবে।
উল্লেখ্য, হেদায়েত উল্লাহ তুর্কী এর আগে নিজ রচনা, পরিচালনা ও অভিনয়ে বেশ কয়েকটি জনপ্রিয় ধারাবাহিক নাটক বিভিন্ন টেলিভিশন চ্যানেলে প্রচারিত হয়ে প্রশংসা কুড়িয়েছে।
বিআলো/তুরাগ