• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    নওগাঁয় ঘুস, তবদির ছাড়া পুলিশে চাকরি পেল ৩৬ জন 

     dailybangla 
    17th May 2025 5:38 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    সুমন সরদার: ‘সেবার ব্রতে চাকরি’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে সম্পূর্ণ মেধা, যোগ্যতা ও স্বচ্ছতার ভিত্তিতে বাংলাদেশ পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগ পেলেন নওগাঁ জেলার ৩৬ জন পুলিশ কনস্টেবল।

    ১৫ মে (বৃহস্পতিবার) রাতে নওগাঁ পুলিশ লাইন্সের ড্রিল শেডে এক অনুষ্ঠানে এই নিয়োগের প্রাথমিক ফলাফল ঘোষণা করেন জেলা নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি ও পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাফিউল সারোয়ার।

    পুলিশ সুপার জানান, সরকারি কোষাগারে প্রত্যেকে মাত্র ১২০ টাকা জমা দিয়ে এই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশ নিয়েছেন এবং কোনোরূপ তদবির বা ঘুস ছাড়া শুধু মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে তারা উত্তীর্ণ হয়েছেন। ফলাফল ঘোষণার সময় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়। অনেকেই আবেগঘন কণ্ঠে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় চাকরি পাওয়ার অভিজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

    পুলিশ সুপার আরো বলেন, চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণদের সততা, নিষ্ঠা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে বাংলাদেশ পুলিশে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানাই। নওগাঁ জেলার এই টিআরসি নিয়োগ প্রক্রিয়ায় শারীরিক মাপ, কাগজপত্র যাচাই, শারীরিক সক্ষমতা পরীক্ষা ও লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন ৪৪৫ জন। লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ৬৯ জনের মধ্যে ৩৬ জনকে মৌখিক ও মনস্তাত্ত্বিক পরীক্ষায় সফলভাবে উত্তীর্ণ করে প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত করা হয়।

    পুলিশ সুপার মো. শাফিউল সারোয়ার আরো জানান, নিয়োগ পরীক্ষার সময় প্রতারণার অভিযোগে তিনজনকে আটক করা হয়েছে। আটকরা চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে প্রার্থীদের কাছ থেকে অর্থ নিতেন। তাদের কাছ থেকে চুক্তিপত্র, নগদ টাকা ও ব্যাংক চেক উদ্ধার করে প্রতারণার অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

    এ সময় উপস্থিত ছিলেন নাটোরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহফুজা শারমিন নেলি, চাঁপাইনবাবগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এএমএম ওয়াসিম ফিরোজসহ নিয়োগ বোর্ডের অন্য সদস্যরা।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930