• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    নির্বাচনে ১৫০ আসনে জয়ের আশা এনসিপির 

     dailybangla 
    22nd Sep 2025 8:02 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ন্যাশনাল কনফেডারেশন পার্টি (এনসিপি) ১৫০টি আসনে জয়ী হতে পারে বলে আশা প্রকাশ করেছেন দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। তাঁর দাবি, বিএনপি সর্বোচ্চ ৫০ থেকে ১০০ আসন পেতে পারে।

    সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নির্বাচন কমিশনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।

    নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, “আমাদের জরিপে দেখা গেছে, অন্তত ১৫০ আসনে এনসিপি জয়ের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে আমরা ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেবো এবং জয়ের জন্য লড়বো।”

    বিএনপি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “বাস্তবতায় বিএনপি তলানিতে যাচ্ছে। আমি আগেই বলেছি, বিএনপি ৫০ থেকে ১০০ আসনের বেশি পাবে না।”

    তিনি জানান, এনসিপি শিগগিরই নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধন পাবে। দলের প্রতীক হিসেবে শাপলাই থাকবে, প্রয়োজনে এর রঙ পরিবর্তন হতে পারে।

    ফেব্রুয়ারিতে নির্ধারিত নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি সংশয় প্রকাশ করেন। তাঁর মতে, বিএনপি–জামায়াত জুলাই সনদের আইনি দিক কার্যকর করতে না পারায় নির্বাচন বিলম্বিত হচ্ছে।

    রাজনীতিতে তিনটি বড় ব্লক তৈরি হচ্ছে বলেও তিনি মন্তব্য করেন— একটি ইসলামিক ব্লক, একটি বিএনপি নেতৃত্বাধীন এবং আরেকটি এনসিপি নেতৃত্বাধীন। তিনি বলেন, “আমরা বিএনপি–জামায়াতের ব্লকে যাচ্ছি না। বরং তরুণদের নেতৃত্বে যেসব নতুন দল গড়ে উঠেছে, তারা আমাদের সঙ্গে যুক্ত হতে আগ্রহী।”

    গণঅধিকার পরিষদের সঙ্গে একীভূত হওয়ার সম্ভাবনা প্রসঙ্গে তিনি জানান, দলের নাম ও প্রতীক আগের মতোই থাকবে। আরও বেশ কিছু দল শিগগিরই এনসিপির ব্যানারে যোগ দেবে।

    পিআর (Proportional Representation) পদ্ধতি নিয়ে তিনি বলেন, “আমরা উচ্চকক্ষে পিআর চাই, নিম্নকক্ষে চাই না।”

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930