• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পদদলিত হয়ে বহু নিহত, থালাপতির বাড়িতে কড়া নিরাপত্তা 

     dailybangla 
    28th Sep 2025 1:17 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: তামিলনাড়ুর কারু জেলায় সমাবেশে পদদলিত হয়ে বহু হতাহতের ঘটনায় অভিনেতা থেকে রাজনীতিতে আসা থালাপতি বিজয়ের চেন্নাইয়ের বাসভবনে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।  সূত্র: এনডিটিভি

    রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) এনডিটিভি জানায়, শনিবার রাতের ওই সমাবেশে ৩৯ জন নিহত ও শতাধিক মানুষ আহত হওয়ার পর ক্ষুব্ধ জনতার হামলার আশঙ্কায় এ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।

    ৫১ বছর বয়সী থালাপতি বিজয় সম্প্রতি গঠিত রাজনৈতিক দল তামিলাগা ভেত্রি কাজাগাম (টিভিকে)-এর নেতৃত্ব দিচ্ছেন এবং আগামী বছর অনুষ্ঠিতব্য তামিলনাড়ু বিধানসভা নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। তবে প্রাণঘাতী এ ঘটনার পর তিনি ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছেন।

    রাজ্য সরকারের অভিযোগ, সমাবেশে খাবার ও পানির পর্যাপ্ত ব্যবস্থা করা হয়নি। অনুমতি ছিল ৩০ হাজার মানুষের সমাবেশের জন্য, কিন্তু উপস্থিতি হয় প্রায় দ্বিগুণ। বিজয় নির্ধারিত সময়ের ছয় ঘণ্টা পরে পৌঁছালে পরিস্থিতি আরও নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। তীব্র গরমে অনেকে অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং বক্তৃতার সময় হঠাৎ করে কয়েকজন পড়ে গেলে পদদলিত হয়ে প্রাণহানি ঘটে।

    এছাড়া অভিযোগ রয়েছে, দুর্ঘটনার পরও বক্তৃতা বন্ধ হয়নি এবং অ্যাম্বুলেন্সগুলোকে দ্রুত প্রবেশের অনুমতি দেয়া হয়নি। ঘটনার পর বিজয় ত্রিচি থেকে বিমানে চেন্নাই ফিরে আসেন।

    অন্যদিকে টিভিকের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, তারা পুলিশি নির্দেশনা মেনেই সমাবেশ আয়োজন করেছিলেন। একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, বিজয় নিজে জনতার মধ্যে পানির বোতল বিতরণ করছেন।

    ঘটনায় শোক প্রকাশ করে এক্স (পূর্বের টুইটার)-এ বিজয় লিখেছেন, “আমার হৃদয় ভেঙে গেছে। এই শোক ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়। নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি।”

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031