• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পদ্মায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে বিএনপিনেতাসহ আটক ২৬, ড্রেজার ও বাল্কহেড জব্দ 

     dailybangla 
    27th May 2025 4:48 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়েকালে ৫ টি ড্রেজার, ৩ টি বাল্কহেড এবং নগদ টাকাসহ ২৬ জন বালু উত্তোলনকারীকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড।

    মঙ্গলবার (২৭ মে) তারিখ দুপুরে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ এ তথ্য জানান।

    তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ ২৭ মে ২০২৫ তারিখ মঙ্গলবার মধ্যরাত ১ টায় কোস্ট গার্ড অস্থায়ী কন্টিনজেন্ট পাটুরিয়া ও আউটপোস্ট রাজবাড়ি এর সমন্বয়ে মানিকগঞ্জের হরিরামপুর থানাধীন ইলিশার চর সংলগ্ন এলাকায় পদ্মা নদীতে একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন উক্ত এলাকায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকালে ৫ টি ড্রেজার, ৩ টি বাল্কহেড এবং নগদ ৮৫ হাজার টাকাসহ ২৬ জন বালু উত্তোলনকারীকে আটক করা হয়।

    জব্দকৃত সকল আলামতসহ আটককৃত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য হরিরামপুর থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং ২ জন (শাকিল ও আব্দুল্লাহ) অপ্রাপ্তবয়স্ক আসামিকে মুচলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়।

    তিনি আরও বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ২৪ ঘণ্টা টহল জারি রেখেছে। যার মাধ্যমে কোস্ট গার্ডের আওতাধীন উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও সকল ধরনের পাচার রোধ অনেকাংশে উন্নত হয়েছে। কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930