পাকিস্তানে সেনা ক্যাম্পে আত্মঘাতী হামলা, নিহত ৯
আর্ন্তজাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের উত্তর ওয়াজিরিস্তান জেলায় সন্ত্রাসী হামলায় চার সেনা ও পাঁচ হামলাকারী নিহত হয়েছেন।
শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ত্রাসীরা একটি সেনা ক্যাম্পে প্রবেশের চেষ্টা করে, তবে নিরাপত্তা বাহিনীর প্রতিরোধে তাদের পরিকল্পনা ব্যর্থ হয়। পরে বিস্ফোরকবোঝাই গাড়ি দিয়ে হামলা চালানো হয়।
বিস্ফোরণে আশপাশের বাড়িঘর, মসজিদ এবং অন্যান্য স্থাপনা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ১৫ জন বেসামরিক মানুষ আহত হন, তাদের মধ্যে নারী ও শিশুরাও রয়েছেন। হামলায় নিহত চার সেনার মধ্যে হাবিলদার মোহাম্মদ ওয়াকাস, নায়েক খানওয়াইজ, সিপাহি সুফিয়ান হায়দার ও সিপাহি রিফাত রয়েছেন।
পাকিস্তান সেনাবাহিনী জানায়, আফগানিস্তানভিত্তিক খারেজি সন্ত্রাসীরা হামলার পরিকল্পনা করেছে। দেশটি আশা করে, আফগান তালেবান সরকার তাদের ভূখণ্ড পাকিস্তানবিরোধী সন্ত্রাসী কার্যক্রমের জন্য ব্যবহার করতে দেবে না। সূত্র: ডন নিউজ, আনাদোলু এজেন্সি
বিআলো/শিলি



