• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    পুরান ঢাকার রাস্তাঘাট সংস্কার ও ভূমি নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন 

     dailybangla 
    15th Jul 2025 1:35 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: পুরান ঢাকার সূত্রাপুর মৌজায় ১৪ বছর ধরে চলা খাসমহলের নামে খাজনা গ্রহণে ভূমি মন্ত্রণালয়ের ‘অবৈধ’ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার এবং গেন্ডারিয়ার লোহারপুল থেকে পোস্তাগোলা পর্যন্ত সড়কের বেহাল দশা দূর করার দাবিতে ১৩ জুলাই (রবিবার) এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    পুরান ঢাকা নাগরিক কমিটি ও স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এই শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি থেকে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলা হয়, ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের অবহেলা ও উদাসীনতায় গেন্ডারিয়ার জহির রায়হান নাট্য মঞ্চ থেকে পোস্তাগোলা সেনানিবাস পর্যন্ত সড়কটি ভঙ্গুর হয়ে পড়েছে।

    মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, সড়কজুড়ে অসংখ্য খানাখন্দ ও ভাঙাচোরা অবস্থার কারণে প্রতিদিন ঘটছে দুর্ঘটনা। এই রাস্তায় চলাচল করা একেবারে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে, বিশেষ করে স্কুলগামী শিশু, অসুস্থ রোগী ও বয়স্ক মানুষের জন্য। গত দুই বছর ধরে কোনো সংস্কার কাজ না হওয়ায় স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ বিরাজ করছে।

    মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন নাগরিক কমিটির সভাপতি শেখ ফজলুর রহমান বকুল, সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউদ্দিন চৌধুরী, মুজিবুর রহমান খান, রেজাউল করিম বাবু, সাংবাদিক একেএম মহসীন, মো. আবদুল মান্নান ও মাহবুবে মাওলা হিমেলসহ স্থানীয় বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতা।

    বক্তারা অবিলম্বে ভূমি মন্ত্রণালয়ের ‘অযৌক্তিক’ নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার এবং জনদুর্ভোগ লাঘবে রাস্তাঘাট দ্রুত সংস্কারের দাবি জানান। মানববন্ধনের আয়োজকরা বলেন, এই কর্মসূচির মাধ্যমে সরকারের কাছে পুরান ঢাকার লাখ লাখ মানুষের দুঃখ–দুর্দশার বিষয়টি পৌঁছে দিতে চেয়েছেন তারা।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930