• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    প্রাণী সুস্থ থাকলে মানুষও নিরাপদ: ফরিদা আখতার 

     dailybangla 
    26th Oct 2025 11:17 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রাণীকে রোগমুক্ত রাখলে মানুষের স্বাস্থ্যও সুরক্ষিত থাকবে বলে মন্তব্য করেছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার। তিনি বলেন, “প্রাণী সুস্থ থাকলে মানুষও নিরাপদ থাকবে; মেডিকেল ডাক্তার প্রয়োজন হবে না।”

    শনিবার (২৫ অক্টোবর) বিকেলে বাংলাদেশ ভেটেরিনারি কাউন্সিল অডিটোরিয়ামে নবীন ভেটেরিনারি গ্র্যাজুয়েটদের সার্টিফিকেট বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন। অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বাংলাদেশ ভেটেরিনারি অ্যাসোসিয়েশন (বিভিএ), সহযোগিতায় ছিল অ্যানিম্যাল হেলথ কোম্পানিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (আহকাব)।

    উপদেষ্টা বলেন, দেশে প্রায় ৫ কোটি প্রাণীর সেবায় প্রতিটি উপজেলায় একজন ভেটেরিনারিয়ান দায়িত্ব পালন করছেন, যা পর্যাপ্ত নয়। তিনি প্রতিটি উপজেলায় অন্তত তিন-চারজন ভেটেরিনারিয়ান নিয়োগের প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করেন।

    ফরিদা আখতার জানান, ভেটেরিনারি আইন প্রায় চূড়ান্ত; শিগগিরই তা মন্ত্রিসভায় উত্থাপন করা হবে। একই সঙ্গে নিরাপদ প্রাণিখাদ্যের জন্য ফিড আইন প্রণয়নের ওপরও গুরুত্ব দেন তিনি।

    তিনি আরও বলেন, দক্ষ ভেটেরিনারিয়ান তৈরি করে বিদেশে পাঠানো গেলে দেশের রেমিট্যান্স বাড়বে এবং তারা সম্মানের সঙ্গে কাজ করতে পারবে।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    December 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031