ফার্স্ট লুকেই আলোচনার কেন্দ্রে ‘মার্বেল’
হৃদয় খান: স্টাইলিশ নির্মাতা অনিক বিশ্বাসের নতুন চলচ্চিত্র ‘মার্বেল’–এর অফিসিয়াল ফার্স্ট লুক পোস্টার প্রকাশ পেয়েছে। প্রকাশের পরপরই পোস্টারটি চলচ্চিত্র অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
এর আগে গত বছর মহান বিজয় দিবস ১৬ ডিসেম্বর অনিক বিশ্বাস আনুষ্ঠানিকভাবে সিনেমাটির শিরোনাম ঘোষণা করেছিলেন। সেই ঘোষণার ধারাবাহিকতায় গতকাল ৯ জানুয়ারি (শুক্রবার) বিকেলে প্রকাশ করা হয় বহুল প্রতীক্ষিত ফার্স্ট লুক পোস্টার।
পোস্টারেই স্পষ্টভাবে ধরা পড়েছে সিনেমাটির শক্তিশালী বার্তা ও ভিজ্যুয়াল টোন। এতে দেখা যায়, নায়ক ম্যাক দিদার—রক্তমাখা সিক্সপ্যাক শরীর, ব্যান্ডেজ জড়ানো বুক, এক হাতে দেশীয় অস্ত্র এবং অন্য হাতে শিকলে বাঁধা একটি ভয়ংকর কুকুর। পুরো পোস্টারজুড়ে রয়েছে তীব্রতা, রুক্ষতা ও আক্রমণাত্মক এক ভিজ্যুয়াল ভাষা, যা দর্শকের কৌতূহল বাড়িয়ে দিয়েছে।
চলচ্চিত্রবোদ্ধাদের মতে, এমন ব্যতিক্রমী ও সাহসী কনসেপ্টের পোস্টার সাম্প্রতিক সময়ে খুব একটা দেখা যায়নি। ফার্স্ট লুকেই স্পষ্ট—‘মার্বেল’ হতে যাচ্ছে অ্যাকশন ও ভায়োলেন্সে ভরপুর এক সিনেমা, যেখানে শক্তিশালী চরিত্রায়ন ও দৃষ্টিনন্দন ভিজ্যুয়াল প্রেজেন্টেশনই হবে মূল আকর্ষণ।
নির্মাতা অনিক বিশ্বাস জানান, চলতি মাসের ২০ তারিখ থেকেই সিনেমাটির শুটিং শুরু হবে। কাস্টিংয়ে আরও কারা থাকছেন—এ বিষয়ে আপাতত তিনি মুখ না খুললেও খুব শিগগিরই আনুষ্ঠানিক ঘোষণার আশ্বাস দিয়েছেন।
উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, ‘মার্বেল’ সিনেমার গল্প, সংলাপ ও চিত্রনাট্য—সবই লিখেছেন অনিক বিশ্বাস নিজেই। সিনেমাটি প্রযোজনা করছে সিলভার স্ক্রিন ক্রিয়েশনস। সবকিছু পরিকল্পনামাফিক এগোলে, চলতি বছরই বড়পর্দায় মুক্তি পাবে বহুল আলোচিত এই চলচ্চিত্র।
বিআলো/তুরাগ



