ফেনী সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযানে ৩০ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য ও গাঁজা জব্দ
আবুল হাসনাত তুহিন, ফেনী: ফেনী সীমান্ত এলাকায় পৃথক দুটি অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য ও গাঁজাসহ একটি প্রাইভেট কার জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)। বুধবার (২৯ অক্টোবর) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এসব অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, প্রথম অভিযানে একটি সাদা রঙের প্রাইভেট কারসহ অসংখ্য ভারতীয় শাড়ি জব্দ করা হয়। অপরদিকে, দ্বিতীয় অভিযানে পরিত্যক্ত অবস্থায় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ ও ৬২ কেজি ভারতীয় গাঁজা উদ্ধার করে টহল দল।
বিজিবির হিসাব অনুযায়ী, উদ্ধারকৃত পণ্য ও মাদকের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৩০ লাখ ২৪ হাজার টাকা (৳৩০,২৪,০০০)।
পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া সীমান্ত এলাকায় পরিচালিত এসব অভিযানে জব্দকৃত পণ্য কাস্টমস কর্তৃপক্ষ এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।
ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) জানিয়েছে, সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান ও মাদক পাচার প্রতিরোধে তাদের নিয়মিত টহল ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে। একই সঙ্গে তারা স্থানীয় জনগণকে সীমান্ত নিরাপত্তা রক্ষায় সহযোগিতা করার আহ্বান জানিয়েছেন।
বিআলো/তুরাগ



