• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বদলগাছীতে নামমাত্র বিটুমিন দিয়ে তড়িঘড়ি রাস্তা সংস্কারের অভিযোগ 

     dailybangla 
    03rd Oct 2024 11:47 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর বদলগাছীতে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) এর রাস্তা সংস্কার কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে উপজেলা এলজিইডি কর্তৃপক্ষকে জানালেও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। বরং তড়িঘড়ি করে শেষ করা হয় কাজ।

    জানা যায়, উপজেলার আধাইপুর ইউনিয়নের পারিচা তিন মাথা থেকে সত্যপাড়া ৪শ ১০ মিটার রাস্তার সংস্কার কাজের বরাদ্দ হয় ১১ লাখ টাকা। কাজ করছেন ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স আবুল ট্রেডার্স। কাজটির শুরু থেকেই ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। নিম্নমানের ইট ব্যবহার করায় স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে বিষয়টি উপজেলা প্রকৌশলী ও উপ-সহকারী প্রকৌশলীকে জানালেও নেওয়া হয়নি যথাযথ ব্যবস্থা। স্থানীয়দের অভিযোগ এই কাজ ৬ মাসও টিকবেনা।

    পারিচা গ্রামের আফজাল হোসেন বলেন, রাস্তাটির শুরু থেকেই অনিয়ম করা হচ্ছিল। যে সকল ইট ব্যবহার করা হয়েছে তা অত্যন্ত নিম্নমানের।

    বদলগাছী উপজেলা এলজিইডির উপ- সহকারী প্রকৌশলী সুজন রেজা বলেন, সিডিউল মোতাবেক সঠিক নিয়মে কাজ করা হয়েছে। নিম্নমানের যে ইটের অভিযোগ উঠেছিল তা সরিয়ে নিয়ে পুনরায় ভাল ইট দেওয়া হয়েছে। আর বিটুমিনও সঠিক মাত্রায় দেওয়া হয়েছে। কাজে কোন অনিয়ম হয়নি। এসব অভিযোগ ভিত্তিহীন। বদলগাছী উপজেলা প্রকৌশলী সুমন কুমার দেবনাথ বলেন, যেসব পুরাতন ইট ছিল ওগুলো দাম ধরে সেখানে ব্যবহার করা হয়েছে। সে কারণে ইট খারাপ মনে হতে পারে। তবে অভিযোগের পর কিছু ইট সরিয়েও নেওয়া হয়েছে। এছাড়া কার্পেটিংয়ের সময় আমি নিজে পরির্দশন করেছি এবং নওগাঁ থেকে স্যারেরা এসেও পরির্দশন করেছে। বিটুমিনের মাত্রা কমবেশি সেটা ল্যাব রিপোর্টেই ধরা পরে। ল্যাবের রিপোর্টের ভিত্তিতে বিল দেওয়া হয়েছে।

    ঠিকাদার টিটুর বলেন, কাজে কোন অনিয়ম হয়নি। ল্যাব রিপোর্টে বিটুমিনের পরিমাণ ৫ এর উপরে আছে। জেলা নির্বাহী প্রকৌশলী তোফায়েল আহম্মেদ বলেন, বিষয়টি আমি খোঁজ নিয়ে দেখবো। অনিয়ম হলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    August 2025
    M T W T F S S
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031