• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বরিশালে গুঁড়িয়ে দেয়া হলো হাসানাত-আমুর বাড়ি 

     dailybangla 
    06th Feb 2025 11:45 am  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশালে জেলা আওয়ামী লীগেরও সভাপতি এবং সাবেক চিফ হুইপ আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ ও সাবেক মন্ত্রী আমির হোসেন আমুর বাড়ি বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।

    বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত পৌনে ১২টার দিকে নগরের কালীবাড়ি রোডে হাসানাতের বাড়ি ‘সেরনিয়াবাত ভবন’ বুলডোজার দিয়ে গুড়িয়ে দেন শিক্ষার্থীরা। হাসানাতের ছেলে সাদিক আব্দুল্লাহ বরিশাল সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র। তিনি এই বাড়িতেই থাকতেন।

    অন্যদিকে, বুলডোজার নিয়ে নগরের বগুড়া রোডে আমির হোসেন আমুর পুরো বাড়ির কাঠামো বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দেন বিক্ষুব্ধরা।

    এর আগে সন্ধ‍্যায় রাজধানী ঢাকায় ধানমন্ডির ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবের বাসভবনে ভাঙচুর শুরু হওয়ার পর রাত ১১টা নাগাদ বরিশালে সাবেক চিফ হুইপ আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহর বাড়ির সামেন গিয়ে অবস্থান নেয় সেনা সদস‍্যদের একটি দল। রাত পৌনে ১২টা দিকে কয়েকশ শিক্ষার্থী সেখানে গিয়ে সেনা ব‍্যারিকেড উপেক্ষা করে বাড়ির গেট ভেঙে ভেতরে ঢুকে ভাঙচুর শুরু করেন। পরে বুলডোজার এনে বাড়িটি গুড়িয়ে দেয়া হয়। রাত দেড়টায় শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ভাঙচুর চলছিল।

    ঘটনাস্থলে থাকা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বরিশাল মহানগরের আহ্বায়ক শহীদুল ইসলাম শাহেদ সাংবাদিকদের বলেন, বিক্ষুব্ধ জনতা ফ্যাসিবাদের দোসরদের আস্তানা ভেঙে দিচ্ছে।

    পরে রাত ২টার দিকে প্রায় একই ঘটনা ঘটেছে আওয়ামী লীগ নেতা আমির হোসেন আমুর বাড়িতেও। ছাত্র-জনতা বুলডোজার দিয়ে তার বাড়িটি গুড়িয়ে দেয়। তবে, সেনাবাহিনীর সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে ছাত্র-জনতাকে সাময়িক নিবৃত করতে সক্ষম হন। তবে, গভীর রাতে আবারও ভবনের কিছু অংশ ভাঙতে শুরু করে ছাত্র-জনতা।

    বিআলো/শিলি

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930