• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বরিশালে জব্দ জাটকা লুট, মৎস্য অধিদপ্তর প্রাঙ্গণে চরম বিশৃঙ্খলা 

     dailybangla 
    08th Nov 2025 3:06 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশাল বিভাগীয় মৎস্য অধিদপ্তরের কম্পাউন্ডে জব্দ করা জাটকা মাছ নিয়ে চরম বিশৃঙ্খলা ও হট্টগোলের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় শত শত মানুষ উপস্থিত হয়ে জব্দ করা জাটকা লুট করে নিয়ে যায় বলে জানিয়েছেন বরিশাল জেলা মৎস্য দপ্তরের সহকারী পরিচালক আলী হাসান।

    ঘটনাটি ঘটে শুক্রবার (৭ নভেম্বর) দিবাগত রাতে বরিশাল বিভাগীয় মৎস্য অধিদপ্তরের কম্পাউন্ডে।

    সহকারী পরিচালক আলী হাসান জানান, কুয়াকাটা থেকে ঢাকাগামী কিংস পরিবহনের একটি বাসে জাটকা পাচারের তথ্য পেয়ে তারা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নিয়ে নগরের সি অ্যান্ড বি রোডে অবস্থান নেন। বাসটি পৌঁছালে ১৬টি কার্টনে ভরা জাটকা উদ্ধার করে অফিসে নিয়ে আসা হয়।

    পরে এসব জাটকা নগরের প্রায় ৩০টি এতিমখানা, মাদ্রাসা ও শিশু সদনে বিতরণের জন্য খবর দেওয়া হয়। কিন্তু একটি কার্টনের মাছ ১৫টি প্রতিষ্ঠানে বিতরণের পর শতাধিক নারী-পুরুষ কম্পাউন্ডে প্রবেশ করে মব তৈরি করে বাকি ১৫টি কার্টন জাটকা লুট করে নেয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা তাদের থামাতে ব্যর্থ হন।

    ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে নারী, শিশু ও পুরুষকে ব্যাগভর্তি জাটকা নিয়ে যেতে দেখা গেছে।

    প্রত্যক্ষদর্শী আল আমিন বলেন, গেট বন্ধ ছিল, কিন্তু মাছ বিতরণের সময় গেট খোলামাত্রই লোকজন হুড়োহুড়ি করে ভেতরে ঢুকে পড়ে।

    স্থানীয় বাসিন্দা মামুন বলেন, যদি সংগঠিতভাবে বিতরণ করা হতো, তাহলে সমস্যা হতো না। কিন্তু বিশৃঙ্খলার মধ্যেই সবাই মাছ লুট করেছে।

    বরিশাল জেলা মৎস্য কর্মকর্তা রিপন কান্তি ঘোষ বলেন, জব্দ মাছ দুস্থদের মধ্যে বিতরণের সময় কিছু বিশৃঙ্খলা হয়। তবে স্টাফদের বিরুদ্ধে মাছ সরিয়ে রাখার অভিযোগ সত্য নয়।

    এ ঘটনায় মৎস্য অধিদপ্তর প্রাঙ্গণে এখনো উত্তেজনা বিরাজ করছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930