• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বরিশালে ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ উপলক্ষে প্রতীকী ম্যারাথন 

     dailybangla 
    18th Jul 2025 7:13 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বরিশাল ব্যুরো: ‘জুলাই পুনর্জাগরণ ২০২৫’ উপলক্ষে বরিশাল নগরীতে অনুষ্ঠিত হয়েছে একটি প্রতীকী ম্যারাথন।

    শুক্রবার সকালে সদর উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে শুরু হয়ে ম্যারাথনটি শেষ হয় সার্কিট হাউজ প্রাঙ্গণে। এই আয়োজনটি ছিল বরিশাল জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে তরুণ প্রজন্মকে দেশের ইতিহাস জানাতে এবং গণতান্ত্রিক চেতনায় উদ্বুদ্ধ করতে নেওয়া একটি ব্যতিক্রমী পদক্ষেপ।

    ম্যারাথনের নেতৃত্ব দেন বরিশালের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন। এছাড়া এতে অংশগ্রহণ করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আলাউল হাসান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক লুসিকান্ত হাজং, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইকবাল হাসান, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক প্রিন্স বাহাউদ্দিন তালুকদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আলম ফরিদ এবং শহিদ রিয়াজের ভাই রাকিব।

    অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ৭৫-এর ১৫ আগস্টের পর ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান’-এ আহত শহিদ রহমাতুল্লাহ, মো. হাসিব মোল্লা, মো. ইব্রাহিম মৃধা, মো. হাসিবসহ শহিদ ও আহতদের পরিবারের সদস্যরা। তাঁদের উপস্থিতি পুরো আয়োজনকে করে তোলে আবেগময় ও তাৎপর্যপূর্ণ।

    ম্যারাথন শেষে অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে ১২ জনকে পুরস্কৃত করা হয়।

    জেলা প্রশাসক জানান, “তরুণদের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের ইতিহাস ছড়িয়ে দিতে এই প্রতীকী ম্যারাথনের আয়োজন করা হয়েছে। আমরা চাই, তারা ইতিহাস জানুক, দেশকে ভালোবাসুক।”

    বরিশালের এই আয়োজনটি ছিল ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ সপ্তাহের নানা কর্মসূচির অংশ, যার লক্ষ্য জাতির স্মৃতি জাগরুক রাখা এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে অতীত থেকে শিক্ষা নিতে উদ্বুদ্ধ করা।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728