• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বরিশালে শিশু প্রাণে বেঁচে গেল অল্পের জন্য: ছয়তলা থেকে গ্লাস পড়ার ভয়াবহ ঘটনা 

     dailybangla 
    07th Nov 2025 6:18 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    ফুটপাতেই ঝুঁকির সঙ্কেত: ভবনের নিরাপত্তা প্রশ্নবিদ্ধ

    বরিশাল ব্যুরো: বরিশালের ব্যস্ততম এলাকা সদর রোডে বুধবার (৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে। শহরের প্রাণকেন্দ্রে, বিবির পুকুরপাড় সংলগ্ন “দি বরিশাল ইসলামিয়া আরবান সমবায় সমিতি” ভবনের ছয়তলা থেকে একটি আড়াই ফুট লম্বা গ্লাস নিচে পড়ে যায়। ঘটনাস্থলটি পোশাকের শোরুম ‘ইজি’ গেইটের পাশেই হওয়ায় আশপাশের ব্যবসায়ী ও পথচারীদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়।

    সৌভাগ্যবশত, গ্লাসটি পড়ার সময় সেখানে উপস্থিত একটি শিশু অল্পের জন্য প্রাণে বেঁচে যায়। শিশুটিকে দ্রুত পাশের একটি ফার্মেসিতে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।

    প্রত্যক্ষদর্শী শাওন বলেন, “আমি হোটেল কিংফিশারের মূল গেটের সামনে দাঁড়িয়ে ছিলাম। হঠাৎ বিকট শব্দ শুনে দেখি উপর থেকে একটি বড় গ্লাস পড়ে ভেঙে গেছে। ভাগ্যিস তখন কেউ নিচ দিয়ে যাচ্ছিল না, না হলে বড় বিপদ ঘটতে পারত।”

    এক নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দোকান মালিক জানান, “শুনেছি গ্লাসটি কিংফিশার হোটেলের ছয়তলা থেকে পড়েছে। এখন তো ভবনের নিচ দিয়ে যেতে ভয় লাগে।”

    ঘটনার পরপরই ভবনের দায়িত্বশীলরা ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। কিংফিশার হোটেলের ম্যানেজার জাকির হোসেন বলেন, “আমরা সঙ্গে সঙ্গে ইঞ্জিনিয়ার এনে ভবনের গ্লাসগুলো পরীক্ষা করিয়েছি। ভবিষ্যতে এমন ঘটনা যেন না ঘটে, সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।” হোটেলের মালিক নিজাম উদ্দিনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

    স্থানীয়রা জানান, সদর রোডের অধিকাংশ ভবনই প্রধান সড়কের পাশে ফুটপাত দখল করে নির্মিত। এতে পথচারীদের চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে এবং ভবনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার বিষয়টি প্রশ্নবিদ্ধ।

    এই ঘটনায় স্থানীয় ব্যবসায়ী ও পথচারীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। ভবিষ্যতে এমন দুর্ঘটনা এড়াতে যথাযথ তদারকি জোরদারের দাবি উঠেছে।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031