• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বাগেরহাটে চারটি আসন বহালের দাবিতে সর্বদলীয় কমিটির কঠোর আন্দোলন 

     dailybangla 
    07th Sep 2025 5:43 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    মাসুম হাওলাদার, বাগেরহাট: বাগেরহাটে সংসদীয় আসনের সংখ্যা কমানোর সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে চারটি আসন বহালের দাবিতে সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকালে বাগেরহাট প্রেসক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই কর্মসূচি প্রকাশ করা হয়।

    সংবাদ সম্মেলনে জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও কমিটির কো-কনভেনর এম এ সালাম, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জেলা আমির মাওলানা রেজাউল করিম, জেলা সেক্রেটারি ও কমিটির সদস্য সচিব শেখ মোহাম্মদ ইউনুস আলী, বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য শেখ মুজিবুর রহমান, বিএনপি নেতা কামরুল ইসলাম গোরা, ব্যারিস্টার শেখ জাকির হোসেন, খান মনিরুল ইসলাম, খাদেম নেয়ামুল নাছির আলাপ, নাসির আহমেদ মালেক, ফকির তারিকুল ইসলাম, সৈয়দ ওবায়দুল ইসলাম জুয়েল এবং জামায়াত নেতা মনজুরুল হক রাহাতসহ সর্বদলীয় কমিটির শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

    সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে জানানো হয়, সম্প্রতি নির্বাচন কমিশনের সীমানা পুনর্নির্ধারণের সিদ্ধান্তে বাগেরহাটের একটি আসন বাদ দিয়ে তিনটি আসন রাখার ঘোষণা জনমতের সঙ্গে প্রতারণামূলক ও অযৌক্তিক। জেলার চারটি আসন বহালের দাবিতে বিভিন্ন সময়ে আন্দোলন, সমাবেশ ও শুনানিতে অংশগ্রহণ করলেও কমিশন তা উপেক্ষা করেছে। এতে জেলার লাখো মানুষ ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে।

    নেতৃবৃন্দ বলেন, “বাগেরহাটের জনগণের অধিকার কেড়ে নেওয়া যাবে না। নির্বাচন কমিশনের অগণতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া হবে না। চারটি আসন বহাল না হওয়া পর্যন্ত লাগাতার আন্দোলন চলবে।”

    ঘোষিত আন্দোলন কর্মসূচি:

    • ৭ সেপ্টেম্বর (রবিবার): জেলার সব উপজেলা ও পৌরসভায় বিক্ষোভ মিছিল
    • ৮ সেপ্টেম্বর (সোমবার): সমগ্র জেলায় পূর্ণদিবস হরতাল
    • ৯ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার): বিক্ষোভ কর্মসূচি
    • ১০ ও ১১ সেপ্টেম্বর (বুধবার ও বৃহস্পতিবার): সকাল-সন্ধ্যা হরতাল

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031