• যোগাযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বাদ পড়লেন দীঘি, কপাল খুলল প্রভার 

     dailybangla 
    01st Sep 2025 7:59 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বিনোদন ডেস্ক: আবারও নতুন একটি সিনেমা থেকে বাদ পড়লেন অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের গল্প অবলম্বনে নির্মিত ‘দেনা পাওনা’ ছবিতে শুরুতে নিরুপমা চরিত্রে চুক্তিবদ্ধ হয়েছিলেন আলোচিত এই অভিনেত্রী । কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই চরিত্রে অভিনয় করতে যাচ্ছেন সাদিয়া জাহান প্রভা।

    দীঘির সিনেমায় সময় দিতে না পারার কারণ বলছেন নির্মাতা। এটাই কি সত্যি, নাকি কোন অদৃশ্য কারণে বাদ পড়লেন অভিনেত্রী। বারবার কেন সিনেমা থেকে বাদ পড়ছেন দীঘি, সেটাই সিনেমাপ্রেমী দর্শকদের মনে বারবার প্রশ্ন?

    এই প্রথমবারের মতো নয়, এর আগেও অভিনেত্রীর সঙ্গে ঘটেছে এমন ঘটনা। আলোচিত ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমায় তাকে বাদ দেওয়া হয়েছিল, দাবি করেন দীঘি। পরে সেই সিনেমায় তার পরিবর্তে নেওয়া হয় তমা মির্জাকে। এ ছাড়া গত ঈদে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘টগর’ সিনেমাতেও তার পরিবর্তে নেওয়া হয় পূজা চেরিকে। এবার বাদ পড়লেন ‘দেনা পাওনা’াসিনেমা থেকে।

    অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘির সিনেমা থেকে বাদ পড়া প্রসঙ্গে সম্প্রতি একটি গণমাধ্যম জানতে চাইলে কারণ হিসেবে পরিচালক সাদেক সিদ্দিকী বলেন, ‘দেনা-পাওনা’ সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হলেও কাজের জন্য তিনি সময় দিতে পারেননি। তাই নিরুপমা চরিত্রে প্রভাকে নেওয়া হয়েছে।

    এদিকে ‘টগর’ সিনেমার পরিচালক আলোক হাসান দীঘির বিরুদ্ধে অসহযোগিতামূলক আচরণ এবং অপেশাদারত্বের অভিযোগ তুলেছিলেন। অন্যদিকে ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমায় বাদ পড়ার সময়ও দীঘি অপেশাদার বলে অভিযোগ আনেন পরিচালক রায়হান রাফী।

    এ প্রসঙ্গে ‘দেনা পাওনা’র পরিচালক সাদেক সিদ্দিকী বলেন, না, এখানে তেমন কোনো বিষয় নেই। আমার সঙ্গে সবার সম্পর্ক ভালো। দ্বন্দ্বের প্রশ্নই আসে না। দীঘি শুধু সময় দিতে পারেননি, এতটুকুই। আমরা ওকে মিস করেছি। এ নির্মাতা বলেন, প্রভা অভিনয় করছেন নিরুপমা চরিত্রে। তার বিপরীতে কলকাতার এক ম্যাজিস্ট্রেট ও জমিদারের ছেলে চরিত্রে অভিনয় করেছেন মামনুন ইমন।

    বিআলো/শিলি

    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930