• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বিএনপির সংবাদ বর্জনের হুঁশিয়ারি সাংবাদিকদের 

     dailybangla 
    13th Jul 2025 7:46 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    বরিশালে সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

    নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশালের সিনিয়র সাংবাদিক আকতার ফারুক শাহিনের বিরুদ্ধে দায়ের করা ‘হয়রানিমূলক ও মিথ্যা মামলা’ দ্রুত প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন জেলায় কর্মরত সাংবাদিকরা। একইসঙ্গে মামলা প্রত্যাহার না হলে বিএনপির ইতিবাচক সংবাদ বর্জনের হুঁশিয়ারিও উচ্চারণ করেছেন তারা।

    সোমবার (১৩ জুলাই) বেলা ১১টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। কর্মসূচি শেষে সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসক দেলোয়ার হোসেনের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন।

    আকতার ফারুক শাহিন দৈনিক যুগান্তরের বরিশাল ব্যুরো প্রধান ও এনটিভির সিনিয়র রেসপন্ডেন্ট। ২০২৪ সালের ১১ আগস্ট তিনি বিএনপির পদস্থগিত নেত্রী বিলকিস জাহান শিরিন ও তার পরিবারের বিরুদ্ধে জনগণের ব্যবহৃত শতবর্ষ পুরোনো একটি পুকুর দখলের অভিযোগে সংবাদ প্রকাশ করেন।
    সংবাদ প্রকাশের দীর্ঘ ১১ মাস পর, চলতি জুলাই মাসের শুরুতে বিলকিস জাহান শিরিন ওই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন।

    সাংবাদিকরা এই মামলাকে স্বাধীন সাংবাদিকতার বিরুদ্ধে আঘাত এবং সংবাদপত্রের কণ্ঠরোধের অপচেষ্টা হিসেবে অভিহিত করেছেন।

    মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন বরিশাল প্রেস ক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম খসরু এবং সঞ্চালনায় ছিলেন বরিশাল সাংবাদিক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক শাহিন হাসান।
    উপস্থিত ছিলেন প্রেস ক্লাব ও আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি মানবেন্দ্র বটব্যাল, কাজী মেহেরুন্নেছা বেগম ও কাজী আল মামুন, প্রবীণ সাংবাদিক ও মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আলম ফরিদ, বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সভাপতি সুশান্ত ঘোষ, সাধারণ সম্পাদক খালিদ সাইফুল্লাহ, ন্যাশনাল ডেইলিজ ব্যুরো চিফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি পুলক চ্যাটার্জি, এবং আরও অনেকে।

    তারা বলেন, রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে সাংবাদিকদের হয়রানির যে প্রবণতা সম্প্রতি বেড়েছে, তা গণমাধ্যমের স্বাধীনতাকে হুমকির মুখে ফেলছে।

    মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী সাংবাদিকরা একমত হয়ে বলেন, যদি দ্রুত মামলা প্রত্যাহার না করা হয়, তবে বিএনপির যেকোনো ইতিবাচক সংবাদ প্রচার থেকে বিরত থাকার নীতিগত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    November 2025
    M T W T F S S
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930