• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    বিদ্যুৎ খাতে অস্থিরতা: গণছুটিতে ৭০০ কর্মচারী, শঙ্কায় লাখো গ্রাহক 

     dailybangla 
    11th Sep 2025 10:25 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিহারেন্দু চক্রবর্তী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: বিদ্যুৎ খাতে চলমান অস্থিরতার প্রভাব পড়েছে ব্রাহ্মণবাড়িয়াতেও। কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে জেলার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির প্রায় ৭০০ কর্মকর্তা-কর্মচারী গণছুটিতে চলে গেছেন। জেলার ১৭টি উপকেন্দ্র থেকে সাড়ে পাঁচ লাখ গ্রাহক বিদ্যুৎ পাচ্ছেন, তবে কর্মবিরতি চলতে থাকলে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে লাখো গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন হয়ে পড়তে পারেন।

    গত ৩১ আগস্ট থেকে চার দফা দাবিতে শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি চালাচ্ছিলেন কর্মচারীরা। কিন্তু সাতজন কর্মকর্তা বরখাস্ত হওয়ার পর থেকেই কর্মবিরতি শুরু হয়। তাদের অভিযোগ, ৪০ লাখ প্রিপেইড মিটার কেনা, নিম্নমানের ট্রান্সফরমার, পোল ও অন্যান্য সরঞ্জাম ক্রয়ে আরইবির দুর্নীতি নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত করছে।

    দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে, সারাদেশে পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি ও আরইবির জন্য এক ও অভিন্ন সার্ভিস কোড বাস্তবায়ন। দীর্ঘদিন ধরে চুক্তিভিত্তিক কর্মরতদের চাকরি স্থায়ী করা। দুর্নীতির তদন্ত করে দায়ীদের শাস্তি দেওয়া

    কর্মচারীরা অভিযোগ করেন, ৩৬ বছর ধরে চুক্তিভিত্তিক কাজ করেও তারা স্থায়ী হননি, বরং আন্দোলনে নামলেই সহকর্মীদের বরখাস্ত করা হচ্ছে।

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা মন্তব্য করতে রাজি হননি। তবে নিম্নস্তরের কর্মচারীরা জানিয়েছেন, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে তারা ৭ সেপ্টেম্বর থেকে গণছুটিতে রয়েছেন।

    এদিকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যেই মতভেদ দেখা দিয়েছে-একাংশ দায়িত্ব পালনে আগ্রহী, অন্য অংশ দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার পক্ষে।

    বিআলো/এফএইচএস

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031