• যোগাযোগ
  • অভিযোগ
  • সংবাদ দিন
  • ই-পেপার
    • ঢাকা, বাংলাদেশ

    “বিশ্বকাপজয়ী পেসার শাহীন আলমের পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান” 

     dailybangla 
    11th Jan 2026 8:16 pm  |  অনলাইন সংস্করণ

    নিজস্ব প্রতিবেদক: দীর্ঘদিনের ইনজুরি, পারিবারিক অসচ্ছলতা ও আর্থিক সংকটে দিশাহারা ক্রিকেটারকে এবার নতুন আশার আলো দেখালেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান। শনিবার রাজধানীর মিরপুরে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শাহীন আলমের হাতে আর্থিক সহায়তা তুলে দেওয়া হয়েছে, যা তাঁকে আবার মাঠে ফেরার প্রেরণা দেবে।

    ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব–১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপজয়ী দলের পেসার শাহীন আলমের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়ালেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। দীর্ঘদিনের ইনজুরি, পারিবারিক অসচ্ছলতা এবং আর্থিক সংকটে থাকা এই ক্রিকেটারকে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হয়েছে।

    শনিবার সকালে রাজধানীর মিরপুরে বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল হকের বাসভবনে শাহীন আলমের হাতে এই সহায়তা তুলে দেওয়া হয়।

    দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিত ২০২০ সালের অনূর্ধ্ব–১৯ বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক শিরোপা জয়ে শাহীন আলম ছিলেন একজন গুরুত্বপূর্ণ পেস বোলিং ভরসা। তবে ইনজুরির কারণে নিয়মিত ক্রিকেট থেকে দূরে থাকতে হয়েছে তাঁকে। কুড়িগ্রামের এই ক্রিকেটার বর্তমানে বাবা–মায়ের অসুস্থতা ও আর্থিক সংকটে ভুগছেন। চলমান প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগে কোনো দল না পাওয়ায় তার উপার্জনের পথও বন্ধ হয়ে গেছে।

    অনুদান হস্তান্তরের সময় আমিনুল হক বলেন, “বিশ্বকাপজয়ী একজন ক্রিকেটার দেশের সম্পদ। শাহীন আলমের মতো প্রতিভাবান খেলোয়াড়ের পাশে দাঁড়ানো সামাজিক ও নৈতিক দায়িত্ব।”

    তিনি আরও আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, তারেক রহমানের এই উদ্যোগ শাহীন আলমকে আবার মাঠে ফেরার প্রেরণা দেবে। পাশাপাশি ক্রিকেট বোর্ডের ভূমিকা নিয়েও তিনি প্রশ্ন তোলেন এবং জানান, “খেলোয়াড়দের কল্যাণে আরও বেশি দায়িত্বশীল ভূমিকা প্রয়োজন, বিশেষ করে শাহীন আলমের মতো প্রতিভাবান খেলোয়াড়দের বিষয়ে।”

    সহায়তা পেয়ে আবেগাপ্লুত শাহীন আলম তারেক রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং দ্রুত সুস্থ হয়ে আবারও ক্রিকেটে ফেরার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

    শাহীন আলমের পাশে দাঁড়ানো এই উদ্যোগ খেলোয়াড়দের জন্য সামাজিক সংহতি এবং নৈতিক দায়িত্বের একটি দৃষ্টান্ত হয়ে রইল।

    বিআলো/তুরাগ

    এই বিভাগের আরও খবর
     
    Jugantor Logo
    ফজর ৫:০৫
    জোহর ১১:৪৬
    আসর ৪:০৮
    মাগরিব ৫:১১
    ইশা ৬:২৬
    সূর্যাস্ত: ৫:১১ সূর্যোদয় : ৬:২১

    আর্কাইভ

    January 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031